Бацзы - китайская метафизика, Дети, Здоровье в бацзы, Новости

Дети в карте Бацзы

Часть первая

Читайте в ближайшее время Часть вторую: как Хлое Севиньи впервые стала мамой в 45 лет

Звезда сериала «Американская история ужасов», фильмов «Последние дни диско» и «Парни не плачут» Хлое Севиньи опубликовала в Instagram первое фото новорожденного сына в мае 2020 года. На снимке 45-летняя актриса позировала не только с малышом, но и с его отцом — арт-директором галереи Karma Art в Нью-Йорке Синишей Маковичем. Поклонники Севиньи предполагали, что она назовет ребенка необычно.

И, конечно же, они не прогадали — мальчику дали имя Ваня. Карта Бацзы новорожденного Вани подтверждает, что он скорее всего будет единственным ребенком (и есть признак того, что мама с папой быстро не расстанутся). В карте мамы Личный элемент Вани получит укоренение и поддержку Ресурса.

В женской карте за детей отвечает стихия Самовыражения. В мужских картах — стихия Власти.  При изучении гороскопа важно также детально рассмотреть часовой столп карты, так как он отвечает за детей /фаза Ци, символические Звёзды, божества/. И уделить особое внимание Дворцу детей в отдельной системе Бацзы «12 дворцов».

Если в карте не проявлена Звезда детей, ищем её в скрытых небесных стволах или ждём её прихода в такте удачи, в году.

На возможность деторождения укажет активность часового столпа карты, Дворца детей /12 Дворцов/, приход в такте удачи и/или в году Звезды ребёнка. Например, может продублироваться элемент в земных ветвях часового столпа карты. Или прийдёт элемент, который захочет слиться с элементом в НС часового столпа.

Не советуют планировать беременность в год или такт удачи, сталкивающийся с часовым столпом или со «Звездой детей». Надо обратить внимание, на какой фазе Ци оказывается в выбранный вами год «Звезда детей».

Для зачатия детей и благополучного вынашивания должны быть проявлены стихии Дерева, Огня и Воды. Огонь отвечает за зачатие, Вода — за вынашивание,/жидкости в организме, почки, мочеполовая система/. Дерево в целом отвечает за работу гормональной системы. Если какого-то элемента не хватает, ждём прихода месяца, года или такта удачи с недостающим элементом. Самой гармоничной для здоровья считается карта, в которой проявлены все пять стихий.

Считается, что деторождению может вредить проявленная и сильная Косая Печать или Дух Совы в карте Бацзы. Особенно, если Косая Печать попадает в часовой столп, отвечающий за детей. Но это не всегда так работает. Есть исключения /мы это увидим на примере карты Бацзы Миллы Йовович/.

Даже если Косая Печать сильная и может принести проблемы с деторождением, всегда есть шанс подобрать правильное время для зачатия и рождения ребёнка.

Проблемные для деторождения карты Бацзы:

Слишком сильная Косая Печать в карте,

Косая Печать в часовом столпе,

Дух Совы отнимает Пищу /например, столп с Косой Печатью и Духом наслаждения/

Слишком сухая карта,

Слишком холодная карта,

Слишком горячая карта,

Карта с дисбалансом Огня и Воды, Земли и Воды.

Благоприятно, когда Звезда детей в карте оказывается на высокой фазе Ци, не участвует в наказании, вреде, не сталкивается и не сливается /»замок»/. Если в женской карте есть два вида Самовыражения — Дух наслаждения/девочки, Нападение на Власть/мальчики, можно посмотреть, дети какого пола имеют более высокую фазу ци. 

Пример проблемной для деторождения женской карты Ба Цзы

Звезда ребёнка Цзя, Дерево Ян попадает в месяце на фазу Ци Вынашивание, а в году — на нестабильную фазу Ци «Купание». Звезда ребёнка не укоренена в ЗВ. На данный момент есть проблемы со здоровьем — антидубликат Гэн У /такт удачи/ к годовому столпу карты, дающий столкновения на уровне Неба и Земли. Гэн, Металл Ян в НС такта удачи сталкивается со Звездой ребёнка Цзя, Дерево Ян в НС годового столпа. Личность Квэй попадает в часовом столпе /дети/ на фазу Ци «Смерть». В карте сильная Правильная Печать в часовом столпе и слабое Самовыражение /дети/. 

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - problemysdetmi.png

Еще одна карта Бацзы женщины, родилась дочка с особенностями развития (в том числе проблемы с речью)

Репродуктивное здоровье в данной карте ослаблено. Элемент Воды слишком слаб. Элемент Дерева в основной карте отсутствует, но пришел в такте удачи (Звезде ребенка сложно «закрепиться» в данной карте Бацзы — приходящее Дерево будет буквально сгорать в Огне). Косая и Прямая Печать попадают на низкие фазы Ци и не получают укоренение. Личный Элемент не укоренен. Карта горячая.

В текущем году ребенка по законам страны следует отправить в школу (действие происходит в Европе, это аналог детскому саду), но женщина сомневается, что ребенку там будет комфортно. С домашним обучением в этой стране все не так просто. Есть сомнения. 

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - problemsdetmi2.png

Карта Бацзы матери на год рождения девочки (2016)

Прямое столкновение НС текущего года Огонь Ян и Личного элемента матери Вода инь. 

Огонь Ян держит под контролем Гэн, Правильную Печать (здоровье женщины) и блокирует Металл инь (физическое тело). Рождение произошло в том числе благодаря укоренению элемента Печати в Обезьяне, но данный элемент все-таки участвует в столкновении с Тигром, Звездой ребенка. 

 Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - problemsdet3.png

Разберём здесь несколько примеров карт, как благоприятных для деторождения, так и имеющих определённые проблемы в этой сфере.

Часть 1

Милла Йовович

У Миллы Йовович особенная карта Бацзы.

У неё присутствуют все четыре кардинальных земных ветви «Персикового Цвета» — Лошадь, Петух, Крыса, Кролик. Такую структуру называют «Цветы любви». Все эти элементы представляют собой чистую энергию Ци стихий Огня, Дерева, Воды и Металла.
Объединение всех этих чистых энергий даёт известность, славу, богатство и… большое потомство. У Миллы три дочери!
 
Почему Косая Печать не дала проблем с деторождением
 
Казалось бы, в карте Бацзы Миллы есть указание на возможные проблемы, связанные с деторождением. Сильная Косая Печать Йи Мао — в годовом столпе карты, поддержанная сезоном рождения Цзы /Крыса, Вода/. Замковый столп Ву Цзы, где Ву /Земля Ян/ — Звезда ребёнка. Другая Звезда ребёнка Джи /Земля инь/ — в «ловушке» в У /Лошади/. Грабитель Богатства Бин — в часовом столпе карты.
 
Несмотря на все эти нюансы, Милла стала матерью. И не один раз.
Почему? Ресурс Дерево является её Полезным Богом. Металл будет Разрушающим Богом.
 
Самовыражение в карте Милы

Итак, ищем стихию Самовыражения в карте Миллы. Это Земля инь /Дух наслаждения/ — девочки и Земля Ян /Нападение на Власть/ — мальчики.

В часовом столпе карты в скрытых небесных стволах карты Миллы мы видим Дух наслаждения / Джи Земля инь/ — это девочки. Но Джи попадает в «ловушку» к У /Лошади/. Вы увидите позже, как в 2015 году Джи вышла из «ловушки» в ЗВ года. И у Миллы родилась дочь. Самое интересное, что это был год Косой Печати Йи, которая пришла в Небесном стволе года.

День рождения дочки Дэшиел

Милла и её будущий муж Пол Андерсон познакомились ещё в 2002 году и поженились через 7 лет. У них три дочери — Эвер /3 ноября 2007/, Дэшиел Иден /1 апреля 2015/ и Ошин Ларк Элисон — /2 февраля 2020/.

Часовой столп детей

Грабитель Богатства или Косая Печать в часе в женской карте — либо проблемы с деторождением, либо высокая вероятность рождения девочек. 

Одна из теорий гласит: женщина с элементом личности инь в год инь — вероятность рождения девочки. У Миллы данная теория работает. 

У Миллы три дочери.

Часовой столп карты — Бин У представляет собой божество Грабитель Богатства на Братстве и имеет высокую фазу Ци «Императорский светильник». Символические Звёзды — «Цветок Персика», «Вознаграждение 10 небесных стволов», «Ошибка-инь-ян», «Красный луань».

«Красный луань» в часовом столпе может указывать на возможность операции Кесарева сечения. Но нужны дополнительные факторы, подтверждающие это положение.

Грабитель богатства в часовом столпе обнажает определённые проблемы, связанные либо с деторождением, либо с воспитанием. Ещё одно значение Грабителя Богатства в часовом столпе — Милла будет много вкладывать в своих детей /финансы, образование и пр./. Один из «плюсов» её часового столпа — с рождением детей активируется Звезда финансовой удачи «Вознаграждение 10 небесных стволов». Один из бонусов Цветка Персика в часовом столпе карты — красивые дети.

Эвер — дата рождения 3 ноября 2007 года.

2007 год приносит с собой Дин Хай. Казалось бы, Звезда детей отсутствует и в такте удачи, и в в году.  Но! Во-первых, Синь такта удачи сливается с Бин /НС часового столпа/ и делает тему рождения детей активной. Во-вторых,  Дин Хай представляет собой замковый столп, в котором находится Тигр /Инь/. В-третьих, Хай приводит в движение Дворец детей. Смотрим карту «12 дворцов» — Тигр /Инь/ во Дворце детей. Работает тайное слияние с часом /СНС/.

Дэшиел Иден — 1 апреля 2015 года.

Смотрим, что происходит в карте Миллы

Такт удачи Рэн Чэнь приходит в 2012 году. В Чэнь — Звезда детей, выраженная божеством «Нападение на Власть». Ву — Звезда ребёнка в НС месяца — получает корень в Чэнь.

И в 2015 году появляется возможность родить девочку — энергии года вполне этому соответствуют /И Вэй/. Вэй — Джи стихия Земли инь /девочки/.

В Вэй /Козе/ находится Дух наслаждения. Вэй делает активным часовой столп карты Бин У /слияние/. В году прилетела символическая Звезда «Овечий нож», показывающая возможность оперативного вмешательства.

2017 год Приход Разрушающего Бога /энергии/

В 2017 году согласно данным из Википедии, Милле вынуждены были сделать экстренный аборт из-за преждевременных родов.

Это год прихода дубликата Дин Ю к дневному столпу /указание на возможные проблемы со здоровьем/ и год личного Разрушителя — Петух Ю сталкивается с Кроликом Мао. В такие годы не рекомендуется планировать беременность или роды. Самонаказание двух Ю /Петухов/.

Металл является Разрушающим Богом для карты Милы. 

Звезда детей Земля инь в 2017 году попадает на фазу Ци «Болезнь».

В 2019 году Милла объявила о своей новой беременности. Вот что она писала об этом:

2 февраля 2020 года на свет появилась третья дочка, её назвали Осиан.

По китайскому календарю шёл 2019 год Джи Хай. Пришла Звезда детей /девочки/ Джи.

Хай в Земной Ветви года активировала Инь /Тигра/ во Дворце детей /12 Дворцов/.

Разбор карт Бацзы каких знаменитых мам /на предмет материнства/ вы бы хотели увидеть в моём блоге в следующий раз?

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

2 комментария

  1. says:

    Интересная информация

    1. admin says:

      Cпасибо, Виктор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *