Новости, Политика, Расследования, Финансы

Санкции против Фирташа и Фукса, или Кто следующий? Последние события в Украине

Как работают Сети Небес и Сети Земли в карте Ба Цзы

Данные персонажи — это своеобразный привет из далёких 90-х

18 июня СНБО /Совет национальной безопасности и обороны Украины/ принял решение ввести санкции против бизнесменов Павла Фукса и Дмитрия Фирташа. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что ограничительные меры были введены по рекомендации Службы безопасности Украины.  

Алексей Данилов, секретарь СНБО, заявлял, что санкции против Фирташа ввели из-за поставок сырья на военные предприятия РФ, против Фукса – из-за ситуации с компанией «Голден Дерик». Бизнесмен Павел Фукс говорил в интервью, что это «враньё» и он не связан с этой компанией.

Фукс, комментируя решение СНБО, сказал, что будет «защищать свою репутацию в украинских и международных судах». Дмитрий Фирташ на данный момент никак не отреагировал на введение санкций.

Цель, конечно, нейтрализовать не только Фирташа, Фукса, но и других лиц — Кличко, Порошенко. Фирташу уже предлагают продать бизнес с большим дисконтом.

Неужели будут внеочередные выборы?

Циркулирует ещё одна версия о том, что дело идет к новому переделу собственности в сфере энергетики. Особенно актуально это в истории с Фирташем. 

Случай с ним важен еще и потому, что это, пожалуй, первый крупный украинский бизнесмен, который попал под санкции Совбеза. Что наверняка будет заявляться как начало «деолигархизации». А, возможно, станет предупреждением и для всех остальных олигархов, которые сейчас включили рычаги влияния, чтобы провалить закон в Раде.

Пример Фирташа, против которого в США уже семь лет ведется следствие, а он сам находится в Австрии, здесь крайне показателен.

Сейчас Форбс оценивает состояние Фирташа в 420 миллионов долларов и ставит его на 25-е место среди самых богатых украинцев. У него довольно интересный набор активов, которые, в теории, могут сейчас оказаться заблокированными «в пользу государства». 

Во-первых, он владеет крупным газовым бизнесом – газсбытами.

На Фирташа оформлена лишь фирма «Твой газсбыт». Региональные сбытовые компании, а главное их сети – в Ивано-Франковске, Днепре, Черновцах, Хмельницком, Ровно и Львове – принадлежат оффшорным компаниям. 

Будет ли так просто их забрать?

В то же время химические активы оформлены на Фирташа и его корпорацию Ostchem. У нее в активе три завода по производству азотных удобрений: «Ровноазот», Черкасский «Азот» и Северодонецкий «Азот».

Ну и, наконец, он является совладельцем телеканала «Интер» – по данным на 2016 год, у него 36% акций канала. 

Карты Ба Цзы Фирташа и Фукса

Оба — и Фирташ, и Фукс, весьма примечательные персонажи родом из далёких 90-х. И захотелось заглянуть в их карты Ба Цзы и в гороскоп Джйотиш.

И у Фирташа, и у Фукса слабые ГД и проявленная стихия Богатства в месячном столпе. Причём Богатство стоит в Открытых Небесных Стволах карты, что указывает на большие амбиции, активность и возможности как в жизни, так и в сфере бизнеса. И вот эти самые амбиции не дают покоя и заставляют данных персонажей идти в политику. А стоит ли игра свеч?

Богатство в карте Ба Цзы даёт большое напряжение и желание контроля.

У Фирташа Склонность к Богатству или easy money Гэн, Металл Ян стоит рядом с его Личным элементом и является главным фокусом. Деньги в его карте вполне хорошего качества и имеют поддержку сезона — Чэнь, Земля /Самовыражение/. Элемент Богатства Гэн сидит на элементе Чэнь /Дух наслаждения/. И этот самый Чэнь участвует в Самонаказании и в Сетях Земли.

И не забываем, что Богатство в Открытых Небесных стволах видят все. И при определённых обстоятельствах на него могут претендовать другие.

У Фукса Личный элемент рождён в сезон Правильного Богатства и с чёткой структурой данной стихии. Такого человека однозначно потянет в сферы, где крутятся большие денежные потоки. Это главный талант в его карте Ба Цзы. Фаза Ци «Могила», на которую попадает Правильное Богатство, намекает на оффшоры, тайные счета и недвижимость. И если изучить жизненный путь Фукса, то разные офшоры всплывают то тут, то там.

У обоих в картах Ба Цзы Сети — один из возможных признаков уголовного преследования при прочих составляющиях. Должно сложиться не меньше трёх или четырёх признаков, чтобы прогнозируемое событие произошло.

Например,

  • приходит Правильная Власть и встречает Сети, к тому же Земные Ветви Сетей не благоприятны по элементам
  • в карте есть Наказание и Земные Ветви Сетей не благоприятны по элементам
  • Сети есть в наличии в карте и Земная Ветвь данной Сети приходит в такте или в текущем году /дублируется/
  • Сети в карте Ба Цзы, пустота в любом столпе, негативные Демоны /Уничтожения, Грабежа и т.д./.
  • В карте есть Сети, Демон Уничтожения, Демон Грабежа и нет помощи Благородных — возможны проблемы с законом, административные неприятности, заключение
  • Есть Сети и приходит такт удачи с отклоняемым сознанием
  • Как дополнительный фактор — приход и/или столкновение с Овечьим ножом
  • Дубликат такта удачи и текущего года
  • Три Земные Ветви сталкиваются с одной ЗВ

Неблагоприятное дейстие Сетей растворяется при помощи Благородного Небесной Единицы и/или Благородных Силы Небес и Луны /из моей статистики не всегда помогает/.

Символ Сетей — психологическая скованность. Если Сети присутствуют в карте Ба Цзы, человек подвержен негативным влияниям. Такие личности могут попадать в трудные или вынужденные ситуации. Может быть угроза от хронических заболеваний, судебных преследований. Следует избегать контактов с криминалом, так человек с подобными Сетями имеет шанс оказаться в изоляции. Препятствия в делах, разрушение состояния предков, ссоры и конфликты в семье, разводы, болезни. Обладатель Сетей либо не получает наследство и не наследует семейное дело, либо «проматывает» его.

Итак, у Дмитрия Фирташа Сети Земли — Чэнь/Сы, в которые вовлечены элементы Братства /другие люди/ и Самовыражения /Дух наслаждения/и два столпа со Звездой банкротства — Гэн Чэнь /месячный столп/, Йи Сы /годовой столп/. Усиливает работу Сетей присутствующее в карте Дмитрия Самонаказание двух Чэнь, в элементе Самовыражения.

Сети активированы весь такт удачи.

Дмитрий проживает в такте удачи с Правильной Печатью Йи, Дерево инь, которая сидит на сталкивающихся Земных ветвях Хай — Сы /Убийца на седьмой позиции против Братства/. Это означает, что его окружение, другие люди проходят через изменения, трансформацию. И всё это связано с Властью, с структурой, с иерархией.

Весь такт удачи работает Личный Разрушитель по году Хай, который является одновременно Благородным Небесной Единицы. Данный Благородный весь такт удачи находится под столкновением. Правильная Печать Йи сталкивается в этом году с Синь, Правильным или Стабильным Богатством и блокирует элемент Гэн, Склонность к Богатству /Шальные деньги/. Однозначно всё, что даёт поддержку человеку в виде Ресурса, страдает в этом году.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - gen.png

У Павла Фукса Сети Небес Хай/Сюй, в которые вовлечены элементы Богатства и Ресурса и месячный столп со Звездой Банкротства. В НС года на Сетях Небес сидит Синь — Убийца на седьмой позиции. В год Синь Чоу происходит задвоение энергии Синь, а это давление на личный элемент Йи, Дерево инь. Синь сталкивается с Йи. Косая Печать Квэй не в силах оградить от проблем с Властью. К тому же в Земных Ветвях образовалась Гармония трёх в Металл /Ю, Сы, Чоу/, а это сильнейшая поддержка для Власти, Убийцы на седьмой позиции. Не забываем, что Ю, Петух — Вознаграждение 10 небесных стволов, Звезда финансовой удачи.

Сети активированы весь такт удачи. Дополнительный фактор — частичное Земляное или Пугающее Наказание, в которое вовлечён элемент-участник Сетей.

Обратите внимание на фазу Ци дневного столпа Йи Ю — «Обрыв», «Исчезновение». По возрасту Павел находится как раз в дневном столпе карты. Как бы вы посоветовали «проиграть» данную фазу Ци? В принципе в этом такте удачи данная фаза не должна мешать обладателю этой карты. Но, как говорится, бережёного…

Итак, вывод:

У обоих работает столкновение Земных Ветвей годового столпа карты и такта удачи Сы — Хай. У обоих активированы Сети и вместе с ними Звезда Банкротства. И к Дмитрию, и к Павлу пришёл Личный Разрушитель по году. И у того, и у другого блокируется элемент Богатства в Небесных стволах карт Ба Цзы. Оба проживают в тактах удачи с Ресурсом в НС, страдающим либо от блокировки, либо от столкновения.

Такты удачи Павла Фукса

Такты удачи Дмитрия Фирташа

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

1 комментарий

  1. says:

    Он также добавил, что санкции были введены против российского бизнесмена Фукса, который, как показали проверки аппарата СНБО, причастен к незаконному получению лицензий на добычу полезных ископаемых на Украине. Активы Фирташа консолидированы в холдинге Group DF. Основные направления деятельности холдинга – азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *