Новости

Социал-демократы выиграли выборы в Бундестаг — исторический крах ХДС/ХСС?

Левоцентристская СДПГ набрала 25,7% голосов (примерно 206 кресел в бундестаге) и одержала победу на выборах, ХДС — 24,1% (196 кресел). По моему мнению, отрыв минимальный. Для блока Христианских демократов (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) — это самый низкий показатель на федеральных выборах за все послевоенное время.

На третьем месте «Зеленые» с 14,8% (118 парламентских мандатов), далее — Свободная демократическая партия (11,5% — 92), ультраправая Альтернатива для Германии (10,3% — 83), партия «Левая» (4,9% — 39) и все остальные партии, набирающие в общей сложности 8,7%.

Кандидаты в канцлеры Германии от лидирующих партий Олаф Шольц (СДПГ) и Армин Лашет (ХДС/ХСС) заявили, что собираются закончить переговоры о правящей коалиции в новом правительстве до католического Рождества.

Лашет подчеркнул, что новое правительство должно приступить к работе «до Рождества», так как Германия в следующем году будет председателем G7.

Армину Лашету не хватило харизмы? Или просто эпоха Меркель в Германии закончилась?

Поскольку есть необходимость в создании коалиции, давайте посмотрим, будет ли удачным сотрудничество. Присутствуют ли благоприятные друг для друга элементы в картах Олафа Шольца, Армина Лашета и Анналены Бербок.

Если анализировать карты Бацзы Олафа и Армина, то становится понятной буквально минимальная разница в процентах проголосовавших. Чуть больше шансов на победу было у Олафа Шольца. Во-первых, у него в основной карте достаточно хорошо проявлена и укоренена стихия Власти /Убийца на седьмой позиции/, которая поддержана Огнём в сезоне рождения. Власть имеет выход в НС годового столпа — перспектива высокого поста в политике на уровне премьер-министра, президента и т.д. Это вид жёсткой, экстремальной Власти, действующей на своё усмотрение и играющей по своим правилам. У Олафа имеется заменитель Власти — символическая Звезда «Командное Влияние» в месячном столпе и Звёзды Хранилищ в двух Сюй, Собаках. К тому же его Личный элемент Рэн, Вода Ян получил укоренение в Цзы, Крысе /Грабитель Б./ такта удачи. Нюанс заключается в том, что в данном такте удачи будет работать столкновение Цзы, Крысы и У, Лошади в ЗВ сезона рождения. Поэтому периодически возможны карьерные изменения и некоторая турбулентность в этой сфере. И в этом году Цзы, Крыса /Грабитель/ уводилась слиянием с Чоу, Быком во Власть.

Парадокс, но у всех троих кандидатов Личный элемент представлен Рэн, Водой Ян, который в этому году попадает на фазу Ци «Ослабление». В следующем году для всей троицы приходит Братство — Рэн, Вода Ян на Тигре /Самовыражение/. Коалиции не избежать. Придётся учиться сотрудничеству. А у Олафа Шольца сложится Гармония трёх в Огонь, Богатство.

Карта Ба Цзы Армина Лашета

У Армина Лашета с 2015 года вступил в силу такт удачи с антидубликатом, который вносит свои коррективы в карьерные перспективы Лашета и прежде всего свидетельствует о некоторой турбулентности в этой сфере. В 2021 году пришёл дубликат к годовому столпу Синь Чоу. Посмотрите, как это отразилось на его имидже и проигрыше в выборах. Я заметила, что в период действия антидубликата человек может своими действиями или в результате неосмотрительности «вырыть себе яму». Примеров достаточно.

Что же произошло с Лашетом?

Кандидат в канцлеры ФРГ от блока ХДС/ХСС Армин Лашет оказался в центре громкого скандала. Политика подвёл смех.

Когда президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер проводил пресс-конференцию, в рамках которой он рассказывал о последствиях наводнения, которое унесло жизни 140 человек, Лашет смеялся, разговария с коллегами.

Политик позже принёс извинения, но нужно понимать, что он возглавляет федеральную землю Северный Рейн — Вестфалия, которая серьёзно пострадала от наводнения. Поэтому такое поведение выглядело весьма и весьма странно и неуместно.

Лашета также раскритиковали конкуренты из СДПГ и СвДП. Они считают, что политик дискредитировал себя в кризисный период. Это также может сыграть против него на осенних выборах.

А также дубликат к годовому столпу

Олаф Шольц

Карта Ба Цзы Олафа Шольца

Обратите внимание: у Олафа Шольца и Анналена Бербок идентичный дневной столп Рэн Сюй, Вода Ян на Собаке /»командирский столп»/. А в сотрудничестве с Армином Лашетом образуется Гармония трёх в Огонь — Богатство.

Его называют — нескучный бюрократ… Ещё Олафа считают «двойником» Ангелы Меркель.

Парадокс в том, что в конце прошлого года Шольц проиграл борьбу за лидерство /столкновение с опорой месяца в карте Бацзы, месячный столп карьеры/ в собственной партии.

Однако ее новые сопредседатели /менее известные избирателям/ Cаскиа Эскен и Норберт Вальтер-Борянс по здравому размышлению решили отдать первую строчку предвыборного списка именно Шольцу. А ведь еще недавно над ним немного посмеивались, считая «скучным бюрократом». С подачи газеты Die Zeit за бывшим мэром Гамбурга закрепилось прозвище «Шольцомат». И это намёк на «человека-машину», который скуп на яркую риторику и то и дело сыплет технократическими терминами.

Но пришло время, когда «прагматизм ценится выше харизмы», отмечает Deutsche Welle.

62-летний Шольц с начала пандемии, возможно, неожиданно для всех, стал одним из самых популярных политиков в стране. Именно он отвечает за оперативное выделение миллиардов евро кризисным фондам для социальной помощи гражданам. Вместе с главой минздрава Йенсом Шпаном его называют частью «пожарной команды» под руководством Ангелы Меркель.

Анналена Бербок, «Зелёные»

У Анналены карта спецструктуры «Императорский Светильник» или «Янский Край». Цзы, Крыса — опора месяца попадает в Пустоту. И в 2021 году Цзы уводится слиянием во Власть. Карта Ба Цзы абсолютно янская — Рэн, Ву, Гэн. Сплошь нелояльные божества — Убийца на седьмой позиции /Экстремальная Власть/, Косая Печать /Дух Совы/, вышедшие в Небесные Стволы. Прежде всего именно эти качества характера заметны окружающим её людям. В сезоне рождения стоит Цзы, Грабитель Богатства. Были обвинения в плагиате, недолжном выполении своих материнскиих обязанностей и т.д. В основной карте Ба Цзы присутствуют высокие энергетические фазы Ци — Шапка и Пояс, Императорский Светильник, Рождение. Но в текущем году Личный элемент получает фазу Ци «Ослабление».

Опять же «командирский столп» Рэн Сюй. Власть в виде Убийцы на седьмой позиции укоренена в Земной Ветви дневного столпа. Но отсутствует стихия Огня, способная породить и поддержать стихию Земли, Власти.

Месячный столп, отвечающий за карьеру представляет собой полный тайн и секретов замковый столп Ву Цзы. В замке оказывается Бин, Огонь Ян или Сы, Змея. А это скрытый или тайный элемент Богатства /Лёгкие деньги, целеполагание, амбиции/.

Продолжение следует…

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

1 комментарий

  1. Руслан says:

    Вот как оно оказывается на самом деле. А мы вот все хотим поехать вот сюда экскурсия на Куршскую косу . В этом году надеемся еще успеем 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *