Криминальные истории, Новости, Политика, Расследования, Символические Звёзды в Ба Цзы

Русский хакер или жертва обмана? История диджея Дениса Казначеева

Власти США обвиняют московского /ныне берлинского/ диджея Дениса Казначеева в отмывании 310 млн долларов. Музыкант же утверждает, что сам стал жертвой обмана. Би-би-си рассказывает подробности этой запутанной истории.

«Майским пятничным вечером 2020 года российский музыкант и диджей Денис Казначеев играл со своим восьмилетним сыном Якобом по телефону в Minecraft, как он это делал почти каждый день. Вдруг дверь в его съемной квартире в берлинском спальном районе Лихтенберг начали ломать.

К Казначееву ворвалась полиция. Сотрудники положили 36-летнего диджея на пол и направили на него дуло пистолета. Кроме шестерых берлинских полицейских в квартиру зашли два агента американской секретной службы USSS, занимающейся расследованием финансовых махинаций.

«Это ужасный момент, который я, на самом деле, всегда стараюсь забыть. Они не знали, как Якоба отключить, как Minecraft отключить. Якоб все слышал и потом звонил еще много раз, перезванивал. В общем, мало приятного», — без особой охоты перебирает в памяти последовательность событий диджей.

Защелкнулись на запястьях наручники — Казначеева забрали в отделение. Оставшиеся дома сотрудники правоохранительных органов, безуспешно поискав тайники за акустическим поролоном, которым обита вся комната музыканта, изъяли компьютерную технику и флэшки, где, по его словам, хранились «все-все-все музыкальные треки, все проекты за 20 лет жизни». Полицейские ушли, оставив без внимания лежащий на полу жесткий диск на один терабайт».

Из ордера на арест россиянин узнал, что его обвиняют в отмывании 310 млн долларов для российских хакеров. Лично он, по оценке прокуратуры, заработал от 3 до 15 млн долларов. В отделении начался многочасовой допрос. Казначеев согласился ответить на вопросы американских агентов в тот же день без адвоката.

Черт, ребята, я не могу найти слов, чтобы выразить то, что я почувствовал, как тряслось и вибрировало мое тело, каждая молекула моего тела кричала», — так описывает этот день сам заключенный — диджей Денис Казначеев, ждущий в изоляторе решения о выдаче в США, где его подозревают в отмывании сотен миллионов долларов в даркнете.  

По словам Александра Кюне, Денису удалось добиться успеха в Берлине — хотя и в узком некоммерческом сегменте минимал-техно, где нет больших гонораров. В Берлине Казначеев выступал в культовых клубах Club der Visionäre и Hoppetosse, много гастролировал по всем континентам. «Если посмотреть на его дискографию, можно убедиться, сколько туда вложено работы, ни на какую преступную деятельность просто не останется времени. На гастролях он даже не оставался на вечеринки, как другие диджеи, рано утром садился в самолет, чтобы побыть побольше времени с сыном», — говорит Александр. По его словам, поддержать «невысокого неуклюжего чувака с открытым сердцем» на воскресную акцию в парке пришли важнейшие представители берлинской техно-сцены — Дениса в городе знают и любят.

Что на самом деле произошло? Кто подставил Дениса?

Некто К.Ш. познакомился с диджеем через его бывшую девушку. «Он казался очень интеллигентным, честным, открытым, добрым человеком», — Казначеев вспоминает, что Ш. мог оставить ему 200-500 рублей на проезд или привезти фрукты, когда его девушка болела, а музыкант был на гастролях — «обычные человеческие штуки». Поэтому когда в 2010 году Ш. попросил об одолжении — сходить с ним в банк и открыть счёт на имя диджея — Казначеев не придал этой просьбе особого значения.

«Он сказал, его счет заблокирован, и что я не должен волноваться, он использует мой счет всего лишь однажды, — объясняет свое согласие помочь знакомому диджей. — И вот мы сидим в банке, а он за меня все говорит, как счет открывать. Ну, знаешь, мальчика привел за руку в банк, я вообще ничего не говорил. Договор и саму карту [он] себе забрал, у меня на руках ничего не осталось.» Позже Ш. открыл еще один банковский счет на имя Казначеева, но в каком это было году, музыкант не помнит.

После этого, по словам Казначеева, и без того редкое общение сошло на нет. Он как-то пару раз спрашивал Ш., можно ли получить выписку со своего счета — диджею нужна была справка для оформления шенгенской визы — но тот говорил: «Да не, Денис, ты чего, один перевод сделали, всё, забей, закрыли сразу.»

Посмотрите на карту Ба Цзы Дениса на тот период — 2010 год

События происходят на смене такта удачи /нового десятилетнего периода/.

Огненное Наказание, затрагивающее в том числе элемент Богатства,

вред Земных Ветвей,

антидубликат такта удачи к годовому столпу,

Личный Разрушитель и Грабитель Богатства в такте удачи,

активация Звезды Банкротства,

Правильное Богатство в текущем году Гэн Инь сидит на элементах, участвующих в Огненном Наказании и на фазе Ци «Исчезновение»,

Приход символических Звёзд Овечий нож, Демон уничтожения, столкновение с Благородными

В этот год уж точно нельзя было ходить с неизвестными людьми в банки и открывать счета для того, чтобы ими могли воспользоваться мошенники. Тем более в натальной карте Дениса присутствует Самонаказание в элементе Правильной Власти. А «тело» Дениса в виде Цзя, Дерева Ян оказывается в СНС замке у этой Правильной Власти /правосудие/. Власть может «забрать» тело себе /армия, заключение под стражу при дополнительных составляющих/.

В карте нет защиты от Власти — не проявлен Ресурс, Дерево.

В 2010 году сложилось так называемое Полное Огненное Наказание, в котором участвовали элементы Сы, Змея Грабитель Богатства /другие люди/, Шэнь, Обезьяна Правильное Богатство и Инь, Тигр Правильная Печать.

Как раз в 2010 происходит смена такта удачи /десятилетия/ и приходит полный антидубликат Дин Сы к годовому столпу карты диджея — к Квэй Хай. Это столкновение на уровне Небесных стволов и Земных ветвей в элементах Власти и Братства /другие люди/. Приходит Братство на Грабителе Богатства — это другие люди на более высокой фазе Ци Императорский Светильник, чем личный элемент Дениса. И эти люди, сидящие на Овечьем ноже, сталкиваются с его годовым столпом в виде Власти. Получается, что эти люди подводят Дениса к конфликту с Властью.

Обратите внимание на двойственность в столпах года и пришедшего антидубликата. В НС годового столпа Квэй Убийца на седьмой позиции, в ЗВ — Правильная Власть. В НС антидубликата Дин представляет Братство, а ЗВ — Грабитель Богатства.

Смена одного такта удачи на другой иногда называют «сумрачным» временем. Меняются энергии, приходят новые вызовы судьбы, и человек зачастую не успевает подстроиться под эту новую «струю». Бывает, что люди пропадают без вести или с ними происходят весьма неоднозначные события.

У меня лично всегда вызывает неоднозначное ощущение, когда вместе собираются Шэнь, Хай, Сы и Инь. Обезьяна, Свинья, Змея и Тигр. С такой комбинацией надо быть предельно осторожным. В текущем году пришли символические Звёзды «Демон уничтожения», а в такте удачи — «Овечий нож». Не благоприятно, когда Овечий нож сталкивается с ЗВ годового столпа.

Дают ли защиту Звёзды Благородных помощников?

К сожалению, Благородный Человек Небесной Добродетели, дающий статус, репутацию, успех, щедрость и открытость в карте Дениса — Квэй, Вода инь — попадает под столкновение с Дин, элементом Братства. Личный Благородный Небесной Единицы Хай, Свинья также попадает под столкновение.

Другие нюансы.

Столкновение Шэнь — Инь, опоры месячного столпа, сезона рождения. Когда сталкиваются Путешествующие Лошади, это называется Лошади на дыбах. Турбулентность и резкая смена событий гарантирована. К тому же идёт столкновение его личной Небесной Лошади Сы, Змеи, с ещё одной ПЛ — Хай, Свиньёй. Сы, Змея является личным Разрушителем по году и может принести финансово-кредитные проблемы и прочие испытания.

Как говорится, открылась целая конюшня…

В результате прихода Антидубликата к годовому столпу активирована Звезда Банкротства /любые потери/ в столпе Квэй Хай. Дневной столп также содержит в себе Звезду Банкротства.

Зато в 2021 году в Чоу, Быке приходит Солнечное Рассеяние, а это возможная помощь в судебных разбирательствах. Но Личный элемент Дин, Огонь инь попадает в год Синь Чоу на фазу Ци «Могила». В 2020 году, когда Дениса задержали, приходили на помощь «Величайшая Амнистия» и «Прошение о Помиловании». Тогда диджея отпустили под залог в 20 тысяч евро. Кстати, в 2020 году произошла смена такта удачи. Теперь Денис проживает в энергиях Грабителя Богатства на Самовыражении /Нападении на Власть/.

Но США настаивает на экстрадиции Казначеева. Теперь его судьба в руках берлинского суда.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *