Здоровье в бацзы, Медицина, Новости, Символические Звёзды в Ба Цзы

Чудо-доктор Голливуда и таинственная Пустота в карте Бацзы

Простые житейские истории

Из-за чего ушел из жизни чудо-доктор Голливуда, который придумал инъекции красоты

Фредерик Брандт

стал известен тем, что делал красивые лица….

Наоми Кемпбелл, Мадонне, Кельвину Кляйну и ещё многим и многим голливудским знаменитостям.

А они щедро платили ему за уколы коллагена и ботокса – не меньше 5000$ за один визит.

Миллионное состояние на спасло от депрессии доктора Фредерика Брандта – он повесился в гараже своего шикарного особняка в Майами.

Как сообщили его друзья, в последнее время Фредерик страдал от тяжелой депрессии, которая началась у него после того, как на экраны вышел сериал Unbreakable Kimmy Schmidt. Все дело в том, что один из героев телефильма, которого сыграл Мартин Шорт, явно был придуман создателями на основе образа Брандта. На самом деле это могло послужить «спусковым крючком», но не причиной. Здесь скорее сыграл роль сценарий саморазрушения, которому следовал доктор Брандт в своей жизни…

Молодые годы

Фредерик Брандт родился в 1949 года в семье владельцев кондитерской Ирвинг и Эстер Брандт владели в Ньюарке, штат Нью-Джерси.

Жизнь у него была не сахар. Родители умерли рано. Отец — когда Фред был в выпускном классе школы, мать — когда он учился в университете (Пустота в ЗВ родительского столпа карты Бацзы, символические Звезды «Бегущие Облака», Ша Потерь и Лишений). Годовой столп Джи Чоу с низкой энергетической фазой Ци отвечает за возраст до 20 лет. Переход в месячный столп карты Бацзы обозначил новые перспективы, именно там Дин, Личный элемент, получает фазу Ци «Поступление на службу». Отношения с родным братом не сложились — они общались в лучшем случае раз в год (Братство У, Лошадь — в Пустоте в сочетании с Исходным Созвездием).

Собственную семью Фреду построить не удалось:

отсутствие Печати или Ресурса в карте Бацзы (семейные ценности),

Правильное Богатство, образ официальной жены попадает на нестабильную фазу Ци «Купание» и не получает укоренение,

а дневной столп Дин Хай представляет собой замковый столп с заключенными внутри тайнами и секретами личной жизни.

В последний год у Фредерика не было партнера, и одиночество определенно не добавляло ему желания жить дальше.

«Похоже, я не встретил подходящего человека»

Успешный, богатый и знаменитый… На стенах его дома в Майами и квартиры в Нью-Йорке изобилие картин Дэмьена Херста, Ричарда Принса и Аниша Капура. Казалось бы, Фредерику Брандту можно только завидовать. Но личного счастья найти он так и не сумел. Чудо-доктор жил один и говорил: «Похоже, я не встретил подходящего человека». В Майами с ним жили три подобранные на улице дворняги. А когда он наведывался в Нью-Йорк, за ними присматривала специально нанятая няня.

Старость пугала его. Он постоянно сидел на диетах, колол ботокс и ежедневно занимался йогой. Но время безжалостно, и его лицо всё больше становилось похожим на маску.

Одиночество — Братство (другие люди) попадает в Пустоту и в отношения вреда ЗВ с рядом стоящим Чоу, Духом Наслаждения.

В юности он мечтал стать певцом, но учиться пошёл в медицинский колледж. Практически всё время он просиживал за учебниками и справочниками, поэтому однокурсники считали его занудой. А ему было интересно сразу всё – нефрология, онкология, кардиология и гематология – он впитывал информацию, как губка. После колледжа была аспирантура по онкологии и нефрологии в медуниверситете в Нью-Йорке, а позже Фредерик Брандт исследовал и лечил пациентов с лейкемией в Мемориальном онкологическом центре им. Слоуна-Кеттеринга. Там он впервые начал применять природные антиоксиданты для борьбы со свободными радикалами, которые могут в том числе вызывать рак. И эта практика оказалась полезной, когда Брандт сменил специализацию и занялся дерматологией (Металл в НС месячного столпа карьеры).

Выбор необычной специализации в сфере красоты (Ботокс)

Месячный Столп Гэн У представляет собой так называемый Расцвет Персика «Золотой Шпильки», разновидность Цветка Персика, который вызывает неимоверное желание достичь самых высоких стандартов красоты в процессе преображения своего собственного тела. А в комбинации с Пустотой, Исходным Созвездием данный Цветок Персика привел к чрезмерному стремлению к совершенствованию внешности.

Вознаграждение 10 Небесных Стволов У, Лошадь попадает в Пустоту — человек может «делать деньги» буквально из воздуха. В случае Фредерика Брандта — придуманная им концепция омоложения кожи (идея вечной молодости) и производство препарата, позволяющего добиться этой цели.

У Брандта не только голова, но и все тело было такое. Свой образ он выстроил сам. Идеальный рацион и каждый день полтора часа йоги с личным инструктором подарили ему тело, гибкое, как у подростка. От солнца он прятался — и в итоге добился кожи настолько бледной, что она буквально фосфоресцировала.

Благодаря ботоксу и филлерам его лицо было идеально гладким, без единой складки, морщины или поры.

Он принял решение заняться частной практикой и открыл кабинет в Майами.

Лицо Мадонны как путь к успеху

Фредерик Брандт избрал методику, которая радикально отличалась от того, что делали его коллеги: никаких хирургических операций и подтяжек, после которых получалось не лицо, а застывшая маска. Вместо скальпеля он использовал шприц – делал инъекции рестилана, ботокса и коллагена. И лица его пациентов выглядели красиво и естественно.

Успех Фредерика Брандта начался с Мадонны.

В 1998 году состоялась его первая встреча с дивой поп-сцены. Фредерик Брандт в поисках звёздных пациентов приехал в Нью-Йорк, и она каким-то чудом оказалась у него на приёме. И именно благодаря Мадонне к чудо-доктору пришла известность. «Своей красивой кожей я обязана ему», – не стеснялась говорить Мадонна, и звезды потянулись в клинику Брандта ровными рядами. Прошло совсем немного времени, и уже весь нью-йоркский бомонд мечтал попасть на приём к доктору…

Интервью на телевидении, статьи в культовых модных журналах и много денег. Он жил полмесяца в Майами и полмесяца в Нью-Йорке, а его клиентами были такие известные личности как Донна Каран и Кельвин Кляйн, Наоми Кемпбелл и Линда Евангелиста, Стефани Сеймур и Эллен Баркин. И ведь далеко не все звёзды не побоялись признаться, что пользовались услугами Брандта. Поговаривали, что среди его клиентов была сама Барбра Стрейзанд. Фредерик был настоящим трудоголиком и работал по 10 часов в день, принимая зачастую до 30 человек. Стоимость визита к доктору Брандту оценивалась в 6-7 тыс. долларов, и такие внушительные цифры не смущали его клиентов. Справляться с подобной нагрузкой ему помогала йога.

Доктор, друг и «простой еврейский парень из Ньюарка»

Он приводил в порядок не только лица, но и души. Когда Мадонна тяжело переживала развод с Гаем Ричи, Брандт прилетел к ней в Лондон из Нью-Йорка только по одному телефонному звонку.Любой редактор глянцевого журнала, который захотел воспользоваться его услугами, получал солидную скидку. А ещё у доктора Фредерика Брандта был личный пиар-директор – Жаки Трахтенбер. Она была с ним на связи в любое время дня и ночи. Отличительной особенностью Фредерика Брандта была бледная кожа. У него частенько интересовались – не скандинав ли он. На что он неизменно отвечал: «Я простой еврейский парень из Ньюарка».

И те из его клиентов, кто знал идиш, не сомневались, ведь чудо-доктор никогда не говорил кубик ботокса», в его устах это звучало «биссел Бо», что с идиша переводится как «немножко, щепотку».

Одиночество, депрессия, страхи, неудачи, саморазрушение

Пришли такты удачи (десятилетия) с Водой — Властью. Такт удачи Цзя Цзы, в который и произошли трагические события, представляет собой антидубликат к месячному столпу — мощнейшее столкновение на уровне Неба и Земли.

На уровне Небесных Стволов Гэн, Металл Ян получает столкновение с Цзя, Деревом Ян (Правильная Печать — физическое тело, ресурс, репутация, комфорт и т.д.) В первую очередь страдает репутация доктора.

Крыса, Цзы в Земной Ветви такта удачи столкнулась с Лошадью, У. Личный элемент Дин, Огонь инь теряет свой корень У, Лошадь. «Ломается» структура карты Бацзы — «Установление Счастья» — и теряется опора. К тому же это столкновение Цветков Персика. Правильная Печать Цзя, Дерево Ян (физическое тело) в НС такта удачи попадает под столкновение.

Как-то в известном глянцевом журнале появилась статья, в которой внешность Брандта назвали идеальной антирекламой предлагаемых услуг. Вероятно, с этого момента его начали преследовать неудачи, которые он переживал очень тяжело. Одна из пациентов пожаловалась, что на месте инъекции у неё возник желвак, и доктора обвинили в несоблюдении требований гигиены. Производство ботокса запустили в Китае и Индии, из-за чего цены на него просто рухнули и огромное количество дилетантов начали делать инъекции по демпинговым ценам.

Последней каплей стал выход на экраны комедийного телесериала телесериал «Несгибаемая Кимми Шмидт», в котором одним из главных персонажей был доктор Грант. По задумке сценаристов из-за огромного количества уколов красоты, которые исказили его лицо, он не мог правильно выговорить даже свою фамилию. Внешность доктора Гранта была скопирована с Брандта. Трансляция сериала началась в марте. И практически сразу Фредерик Брандт перестал отвечать на телефонные звонки, а через месяц отменил все записи на приём и сократил круг общения до нескольких близких друзей и личного психиатра.

5 апреля 2015 года Федерика Бранта он пошёл в гараж в своём особняке в Майами, взял верёвку и повесился.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *