Криминальные истории, Новости, Политика, Расследования, Финансы

Что случилось с Джек Ма, основателем Alibaba?

Джек Ма /Ма Юнь/, китайский предприниматель, основатель Alibaba Group, оказался в 2020 году в центре внимания всего мира. Речь шла о его внезапном исчезновении. С октября месяца Джек Ма никто не видел. Ходили слухи о его проблемах с властями.  И якобы в результате этим самых проблем он то ли в бегах, то ли — в заключении.

Недавно друзья Джек Ма опровергли эти слухи, сказав, что бизнесмен «притаился» на время в Ханчжоу, штаб-квартире Alibaba. И с ним всё в порядке.

Что бросается в глаза?

Проблемы с Властью могут быть.

Мы видим многочисленные указания на то, что с Джек Ма может что-то происходить.

Во-первых, сам такт удачи Ву Инь /»Скрытый Дух»/ принёс с собой неблагоприятную Власть «Убийцы на седьмой позиции». В НС карты Джек Ма нет элемента Печати /Ресурса/, который смог бы защитить бизнесмена от некорректного к себе отношения со стороны китайских властей. В Инь /Тигре/ скрыта Звезда неприятностей «Ша Гнева Уничтожения» и «Звезда Висельника». Весь такт удачи «Убийца на седьмой позиции» /Экстремальная Власть/ пытается заблокировать Квэй Грабителя Богатства /другие люди/ в НС месячного столпа.

В 2020 году Цзы /Крыса/ принесла с собой символические Звёзды, означающие неприятности с законом — «Ша, Загоняющее в угол» и «Овечий нож».  И этот «Овечий нож» хочет уйти в слияние с Чэнь — Правильной Властью в годовом столпе. Весь столп 2020 года Гэн Цзы взаимодействует с годовым столпом карты Джека — Цзя Чэнь, а в нём скрыта Звезда Банкротства. И она активируется.

В 2021 году Синь Чоу ситуация усугубляется. В Чоу приходит «Ша тёмного металла», а это возможные штрафы, наказания, травмы и «Ша удушения» /сильное «тело» спасает от действия этой Звезды/. Скорее всего, испытания для Джек Ма ещё не закончились.

Дневной столп карты Джек Ма представляет собой так называемый «командирский столп» — Рэн Сюй. Люди с такими командными /властными/ столпами чрезвычайно амбициозны и мотивированы на большие свершения. Но для такого столпа весьма не благоприятно встречать Власть в прибывающем такте удачи или в году. Приход Власти может привести к опасности и несчастью.

И именно такой такт удачи Ву Инь /столп «Скрытый Дух»/ пришёл в 2014 году — «Убийца на седьмой позиции» на Духе наслаждения Джек Ма. С приходом такта удачи Власть получила выход в небесные стволы и она на высокой фазе Ци «Рождение».

Но всё началось гораздо раньше: на стыке предыщущего и нового такта — ещё в 2013 году.

Что мы знаем о Джек Ма?

В Китае его называют «учитель Ма», и он является примером того, как выходец из низов может стать самым богатым человеком страны. В детстве ему часто приходилось голодать. С успеваемостью в учебных заведения были проблемы. Особенно тяжело давался такой предмет, как метаматика — Огонь лишь в СНС и не проявлен в карте. На вступительных экзаменах в университет он набрал 1 балл из 120. Позже этот человек возглавил крупнейшую технологическую компанию Китая!

Позже он всё-таки поступил в университет, после окончания которого устроился на работу преподавателем английского языка. Зарплата была мизерной, и Джек Ма искал любую другую возможность заработать деньги. «Я получил тридцать отказов. Обращался даже в KFC, пытался устроиться в полицию. Всё безуспешно. И тогда он открывает бюро переводов. В 1995 в составе торговой китайской делегации он отправляется в США в качестве переводчика. Возвратившись домой, взял взаймы деньги у друзей и основал компанию «Китайские жёлтые страницы», занимавшуюся веб-дизайном сайтов. Позже он запустил интернет-магазин китайских товаров, которые были намного дешевле зарубежных аналогов /»Правильное богатство» Дин в СНС/.

В 1999 году Джек Ма привлекает 5 миллионов долларов от Golden Sachs и 20 миллионов от японской инвесткомпании SoftBank. В 2005 году американская компания Yahoo! инвестирует в Аlibaba 1 миллиард долларов в обмен на 40 процентов акций. Благодаря этому Alibaba убрал с китайского рынка конкурента Ebay.

Уход с поста генерального директора Alibaba в 2013 

Это происходит на смене тактов удачи. Дин Чоу уходит. В 2014 году приходит Ву Инь — «Убийца на седьмой позиции».

Кстати, в такте Дин Чоу Богатство попадает на фазу Ци «Могила». А в 2013 году на момент ухода с поста генерального директора образуется гармония трёх в Металл /Печать/ — Бин Склонность к богатству уводится слиянием. В сентябре срабатывает самонаказание Ю /Петухов, Печать/. На уровне небесных стволов мы видим, как Дин /Правильное Богатство/ буквально выталкивается из карты Грабителем Богатства. 

В 2019 Джек Ма окончательно уходит из компании.

«Решение покинуть пост я не принял спонтанно или из-за давления», — сказал в своей прощальной речи Джек Ма. Но вот на следующий день вышел следующий твит управляющего американским ивестфондом Hayman Capital Management Кайл Басс:

На фоне нынешних событий можно сделать вывод, что Джека Ма заставили уйти из компании. И скорее всего передали его акции другим людям. Китайское правительство не очень жалует людей, получивших такое могущество и положение в мире.

Джек Ма всегда мечтал о компании, которой будет гордиться весь Китай. Да что там Китай… Весь мир. И чтобы эта компания просуществовала как минимум 102 года и пересекла границу трёх веков.

Почему Джек Ма начал критиковать китайские госбанки?

Во-первых, «Убийца на седьмой позиции» придал Джек Ма мужества и нежелание играть по чужим правилам.

Во-вторых, Ву Инь /Земля Ян на Тигре/ — столп такта удачи с контролем внутри. Инь /Самовыражение, Дух наслаждения/ хочет контролировать Ву /»Убийцу на седьмой позиции», Власть/. Как оказалось, на последнем своём выступлении в Шанхае Джек Ма подверг критике китайские госбанки и экономические регуляторы. Он сравнил их с ломбардами.

Командный столп Рэн Сюй не любит Власть, которая может разрушить дух Господина Дня. Ву «Убийца на седьмой позиции» стремится к контролю над Рэн — личным элементом Джек Ма. Власть желает контролировать личность в этом такте удачи. 

Считается, что Дух наслаждения способен укротить «Убийцу на седьмой позиции», взяв его под контроль. Посмотрим, как будут развиваться события.

Столкновение Гэн Косой Печати с Цзя Духом удовольствия на уровне НС

В 2020 году произошло столкновение на уровне небесных стволов — Гэн с Цзя в карте. Гэн представляет Косую Печать, а Цзя — Дух наслаждения, один из видов Самовыражения. Подобные столкновения могут означать ограничение физической активности, некоторую дееспособность и привносить беспокойство в жизнь человека.

Ноябрь 2020 года

Уже в ноябре власти потребовали от миллиардера приостановить процедуру IPO /выхода на биржу/ Ant Group — финансового подразделения головной структуры Alibaba Group.

В связи с этим конфликтом Джек Ма потерял всего лишь за два месяца около 12 млрд долларов. Правильное Богатство Дин сидит на «Сетях» Хай — Сюй /обстоятельства непреодолимой силы, касающиеся Братства и Власти/и попадает в ноябре на фазу Ци «Могила».

Деньги в карте Бацзы Джек Ма

Личный элемент Рэн сидит на Сюй, которая представляет собой элемент Власти и одновременно Звезду «Хранилище». Дин — это тот единственный элемент Богатства, который имеется в карте Джек Ма. И именно Дин попал в это самое Хранилище — в СНС земной ветви Сюй.

К этим деньгам Джек Ма было сложно подобраться. Он довольно-таки долго шёл к своему успеху.

Джек Ма довольно умело пользовался возможностями, которое может дать слияние Правильной Печати и Власти /влиятельные знакомства, авторитет/. Правильная Печать Ю /Петух в месяце/ имеет тенденцию к слиянию с Сюй /сезон Металла/ и с Чэнь /в стихию Металла/. В земной ветви Сюй есть доступ к Богатству, в земной ветви Чэнь — к Самовыражению и контактам.

Что немаловажно, в карте Джек Ма в небесном стволе года проявлено Самовыражение — Дух наслаждения. Рождение в сезон Правильной Печати, наличие Самовыражения в НС, Богатство в СНС. Надо дождаться прихода тактов удачи, когда это Богатство выйдет в НС и /желательно/ получит укоренение в ЗВ.

Но надо обратить внимание и на фазы Ци приходящего в тактах удачи Богатства.

И Джек Ма повезло.

Целых 20 лет денежной удачи

Предыдущие два такта удачи Джеку Ма предоставилась возможность разбогатеть.

Целых двадцать лет элементы Денег приходили в НС тактов удачи. Сначала это был такт удачи Бин Цзы — «easy money» на Грабителе богатства. Джек Ма основал компанию вместе со своими друзьями /ГБ/. В 1999 году Джи Мао /в карте образуется сезон Дерева, Самовыражения/ он ушёл с госслужбы и вместе с 17 друзьями основал Alibaba Group, задуманную как площадку для торгов малых и средних предприятий.

Затем пришёл такт удачи Дин Чоу с символической Звездой «Золотая Карета» и «Благородным Небесной единицы».

Но в 2014 всё изменилось. Пришла новая энергия — Власть на Духе наслаждения.

Энергия Богатства больше не имеет выход в небесные стволы. Теперь надо сохранить Богатство, которое было заработано в предыдущие такты удачи. 

Итак, в 2014 году вступил в силу новый такт удачи Ву Инь /Земля Ян на Тигре/ — «Убийца на седьмой позиции» на «Духе наслаждения». Внутри Инь /Тигра/ в «ловушке» оказались «Лёгкие деньги» Бин. Ещё ниже в СНС мы обнаруживаем следующую картину: Власть «видит» эти деньги.

Китайские власти хотят контролировать Джек Ма и овладеть его деньгами.

А это уже конфликт интересов.

Продолжаем наше расследование 

В сентябре месяце пришёл ещё один Ю /Петух/, что вылилось в Самонаказание. Ю /Петух/ — Прямая Печать /»тело», комфорт и др./ Цзы /Крыса, Грабитель богатства/ 2020 года вредила «телу» /Ю, Петух/.

Ву хочет увести в слияние Квэй /Грабителя Богатства/ в Огонь /Богатство/ на уровне небесных стволов. И на уровне скрытых слияний происходит то же самое.

Гэн /Косая Печать/ 2020 года нападает на Цзя /Дух наслаждения, Самовыражение/. Дух Совы «пожирает» Дух наслаждения — не очень приятное взаимодействие на уровне божеств /энергий/.

В 2020 году Цзы /Крыса/ Грабитель богатства принесла с собой «Овечий нож», который вредит «телу» Джека Ма /опасность/. На это намекает и столкновение Гэн года и Цзя /НС года/ — Косой Печати и Духа наслаждения.

Все признаки свидетельствуют о том, что Джек Ма, действительно, оказался в опасности и скрывается.

Что ожидать от 2021 года

2021 год Синь Чоу принесёт с собой Правильную Печать на Правильной Власти. Правильная Печать — это «тело» в мужской карте Бацзы. Следовательно, пришёл элемент «тела» Джек Ма на Правильной Власти и на фазе Ци «Вынашивание».

Джек Ма оказывается в  ситуации со смешением видов Власти. Ву — «Убийца на седьмой позиции» из такта удачи получит укоренение в Чоу /год/ — «Правильная Власть». Чоу и Сюй /ЗВ дня/ являются участниками Земного наказания.  Земля в карте Джек Ма представляет Власть.

Чоу — Хранилище Металла. Чоу — это Власть для Джек Ма. Получается, что его физическое «тело»  Синь попадает в Хранилище к Власти.

Правильная Печать Ю в месяце рождения уводится слиянием с Чоу. Синь является Полезным божеством для элемента Рэн /природный фильтр для очищения Воды/.  Личный элемент Рэн попадает на фазу Ци «Могила».

Следим за развитием событий.

Продолжение следует…

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *