Дети, Искусство, Новости

Стелла Маккартни: когда многодетной мамой быть полезно

Рассмотрим карту Ба Цзы спецструктуры «Сотворение счастья» и получим ответы на вопрос, как умело обыграть такт удачи с Грабителем Богатства, какое-то время играя роль «второй скрипки», а затем вовремя выйти на лидирующую позицию. У Стеллы Маккартни это был всего лишь один такт удачи. Но это будет актуально для обладателей карт Ба Цзы с Грабителями, зачастую попадающих в ментальную ловушку оказаться где-либо лишь на вторых ролях

На примере Стеллы Маккартни обсудим, когда могут прийти заёмные средства и/или возникнет интерес инвесторов к вашей личности.

 «Я к бизнесу отношусь, как к выращиванию детей: взял один подгузник, потом побежал за другим. А ведь их много, подгузников-то».

Стелла Маккартни — дочь сэра  Пола Маккартни, известный модельер и многодетная мама. Как ей удаётся всё это сочетать?

Для дизайнера Стеллы Маккартни характерны многолетние эксперименты с экологичными и этичными материалами. Ещё в 2001 году на Неделе моды в Париже она взяла курс на этичную моду. Отказ от использования натуральной кожи и меха стал ключевой чертой бренда наряду с интеллектуальным минимализмом и сдержанной сексуальностью и безупречным кроем.

«Я горжусь тем, что сумела построить первый и, пожалуй, единственный успешный веганский бренд. Надеюсь, что своим примером могу показать другим дизайнерам, что они тоже в состоянии это сделать».

Утонченность, лоск и комфорт в женской одежде достигаются за счет расслабленных и удлиненных силуэтов, мягкого оверсайза. В её коллекциях есть и объемные шубы из искусственного меха fur-free fur, непромокаемые плащи из экокожи, фактурный трикотаж и брюки из костюмной шерсти этичного происхождения, приталенные жакеты, скроенные по канонам образцового британского тейлоринга. И… обязательно платья из синтезированного шелка. Среди инновационных материалов также фигурируют регенерированный кашемир, органический хлопок и переработанный полиэстер приглушенных природных оттенков.

Всё это череда технологических и финансовых вызовов, а для модной индустрии – что-то наподобие троянского коня, который подрывает привычную систему координат высокого люкса. Благодаря Стелле сумки и обувь из искусственной кожи уже давно не вызывают вопросов у публики, а шубы из искусственных волокон за последние несколько сезонов стали такой же частью премиального бизнеса, как изделия из стриженой норки или крашеной лисицы.

 

«Стальная» Стелла 

Стелла, действительно, стальная! Мало того, что её личный элемент Синь, Металл инь рождён в свой собственный сезон Ю,  в карте к тому же сложилась комбинация Гармонии трёх в Металл. 

Социальные связи — сильная сторона карты Ба Цзы Стеллы Маккартни. Умение заводить нужные связи всегда было полезным, и сейчас это часто важнее многих других навыков.

Это социальный тип карты. Такой человек имеет талант нетворкинга, установления полезных связей и достигает успеха благодаря умелому использованию этих способностей.

В карте Стеллы обозначена мотивация на достижение богатства — проявлена Власть и Самовыражение. Тип личности в контексте заработка — Помощник, таланты — работа в команде /в том числе руководитель/, консультирование, продажи, маркетинг, ведение переговоров и всё, что связано с общением.

Истинная мотивация Стеллы заключена в Квэй, Духе удовольствия. Она будет легко устанавливать контакты с людьми активными, творческими, эстетами, имеющими доступ к системе, к Власти.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - stalnayat.png

Её Госпожа дня Синь Чоу — Металл инь на Быке, столп человека с развитой интуицией. Личный элемент Синь сидит на своём полезном Божестве — Чоу. В Чоу скрыта Звезда таланта — «Цветущий балдахин». Бык, являясь влажной Землёй, способен породить Синь. Госпожа дня рождена в свой сезон Ю.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - kruguuuu.png

Это карта особой структуры — «Сотворение счастья». Если следовать классике, такой карте полезны Богатство и Власть, Самовыражение. Человеку благоприятно реализовать себя в работе, в обществе. Такие люди «заточены» на достижение материального благосостояния. Высокая фаза ци месяца или сезона рождения свидетельствует об этом. Это денежная фаза ци. К тому же эта фаза ци говорит о том, что окружение поддерживает человека в его устремлениях.

Элемента Металла в карте Стеллы предостаточно. Ю, Чоу и Сы в земных ветвях образуют слияние Гармонии трёх в Металл, усиливая Госпожу Дня. Элемент Синь или Ю — Петух — можно часто увидеть в картах модельеров. Синь — символ бриллианта, искусной иглы, с помощью которой создаются дизайнерские наряды. Помимо личного элемента ещё один элемент Синь вышел в НС года, а это возможность создания собственного бренда благодаря своему таланту /»маленькому бриллиантику»/, видению трендов. Год представляет собой международные рынки, другие страны. 

Какие люди будут окружать Стеллу?

Стеллу будут окружать активные, неординарные, творческие люди — элемент Братства Синь в году «сидит» на элементе Самовыражения. 

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - stelaitvor.png

 

Партнёрство с французской группой Kering и особенности такта удачи с Грабителем Богатства

Кстати, откуда и когда могут прийти заёмные средства. Или когда появятся инвесторы, готовые вложить средства в ваше продвижение? Есть такая техника в Ба Цзы, анализирующая определённые НС карты и приходящие такты удачи, годы. У Стеллы такая возможность привлечения инвесторов приходила в двух тактах удачи с Грабителем и Братством. 

В годовом столпе карты Ба Цзы Стеллы в Скрытых НС, расположен элемент Богатства Цзя, Дерево Ян. Деньги могут прийти к человеку, если он устроится в крупную организацию, например, корпорацию, имеющую выход на международный рынок. Элемент Денег стоит в СНС рядом с Нападением на Власть, что подтверждает благоприятность создания собственного бренда. Так как Стелла первое время шла по тактам удачи с Братством и ГБ, ей следовало получить опыт общения и сотрудничества с другими людьми. В 2001 году она начинает сотрудничать с французской группой Kering (принадлежит Франсуа Пино и владеет в том числе брендами Gucci, Saint Laurent, Bottega Veneta, Boucheron) — так «проигрывается» такт удачи Гэн Цзы, Грабителем и год Синь Сы с Братством, имеющим влиятельные контакты и доступ к системе. Синь Сы является замковым столпом — сотрудничество затянется на несколько лет. Лишь, когда замковый столп откроется, Стелла выйдет из Кering.

Уход Стеллы от Kering к LVMN

Об обратном выкупе 50% Stella McCartney Kering и Маккартни объявили в марте 2018 г. Тогда профильное издание WWD писало, что процесс может занять целых два года. Партнерство с LVMH стало возможным, поскольку первая часть этого процесса завершилась в марте этого года, пишет Reuters. Стелле поступали предложения и от других инвесторов, но «ни одно из них не могло сравниться с моим разговором с Бернаром Арно и его сыном Антуаном».

Как всё начиналось…

Стелла правильно сделала свой выбор, решив покорить мир моды. В1991 году она поступает в школу Saint Martins, которая специализируется на искусстве и дизайне. Дипломная работа с участием таких топ-моделей как Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс гарантировали огромный успех юной Стелле. Сам же Пол МакКартни по такому случаю даже записал новую песню, которая сопровождала дебютный показ – «Stella May Day». Ещё в возрасте 16 лет она проходила стажировку у Лакруа, а также у Эдварда Секстона – одного из портных Севил-роу, много лет одевавшего Пола Маккартни.

Сразу же после учёбы Маккартни пришла во французскую марку Chloe, которая принадлежит с 1985 г. холдингу Richemont, где в должности креативного директора сменила Карла Лагерфельда. 

Карта спецструктуры — «Сотворение счастья» или «Формирование удачи», чистая Ци. Это целеустремленные люди. Упрямства и смелости ей добавляет «7 убийца» в НС месяца — Дин. Тот получает укорененение в Сы, Змее в ЗВ и берёт под контроль «Братство» в земной ветви месяца. 

Синь очень любит Воду и осторожен с Огнём. Чрезмерный Огонь может расплавить тонкое ювелирное украшение — Синь. Что нужно Синь? Влажная Земля, которая будет его порождать, и Вода, способная отмыть его до блеска. Немного Солнца, чтобы сверкать в его лучах..

Если посмотреть на такты удачи, уже с 1990 года приходило благоприятное Самовыражение, которое отвечает за проекты, детей в женской карте. Это ещё и «мостик» к Богатству.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - taktyste.png

 

Братство в карте Стеллы и коллаборации

В карте процветает Братство — Стелла всегда в окружении людей. Элемент Огня Дин /Власть, Убийца на седьмой позиции/ в открытых небесных стволах — она будет активна в социуме и весьма амбициозна. Огонь контролирует Синь в ЗВ месяца /Братство, другие люди/.

Ещё один элемент Братства Синь в Небесном стволе годового столпа «сидит» на Самовыражении Стеллы — успешные совместные коллаборации с известными брендами. 

Сотрудничество с Gucci

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - stellaaa.png

Сотрудничество с AdidasЭто изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - adidas.png

Полезные божества для Синь — Чоу, Хай и Мао.

Хай /Свинья/ — элемент самовыражения (в том числе дети), и мы видим его в земных ветвях годового столпа карты. Братство в небесном стволе года сидит на своём полезном божестве и отдаёт силы на порождение Самовыражения — продукта творчества — для карты Стеллы. 

В земных ветвях карты в Чоу скрыта звезда таланта «Цветущий балдахин», которая делает человека склонным к творчеству, обладающим вкусом, тонким восприятием окружающего мира, желанием создавать что-то неординарное и… иногда искать уединение. У Стеллы проявлено самовыражение в Хай, которое и помогает ей реализовать свой талант.

В месячном столпе её карты, который отвечает за карьеру, социум, родительскую семью, есть две символические звезды «Вознаграждение 10 небесных стволов» — Звезда процветания. Это Дух финансовой удачи. Обладателю этого Духа несказанно повезло — он/она добьётся любых высот, если будет прикладывать усилия.

 

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - stelllll.png

Каким картам полезно материнство? 

Но нас интересует не только её талант. Стелла — многодетная мама, у неё четверо детей.  И в её случае дети (Самовыражение) — полезный элемент.

Бывают такие карты, например, слабые и сверхсильные,  которым Самовыражение не полезно. Это не значит, что таким женщинам не рекомендуется иметь детей. Просто надо понимать, что слабые карты быстрее «истощаются» самим процессом материнства. Могут быстро уставать от забот и хлопот в процессе воспитания ребёнка. И на это следует обращать внимание. Чтобы облегчить такой карте жизнь после рождения ребёнка, советуют обращаться за помощью к маме, родным, нанимать няню, отдавать ребёнка в детский сад. 

Почему так происходит? Слабой карте не полезно самовыражение — оно будет нападать на ресурсы/печать. А слабой карте как раз требуется дополнительная поддержка со стороны ресурсов/печати.

 

Но у Стеллы карта «Сотворение счастья», ей дети как раз полезны. Кстати, как и творческие проекты. Посмотрите на такты удачи. Звезды детей — Хай и Цзы — приходят в тактах удачи «Косая Печать» 1990 — 2000 годы, «Грабитель богатства» 2000 — 2010 годы. Звезда детей украшает и саму карту — мы видим Хай в земных ветвях в годовом столпе, что означает, что Стелла была готова или могла родить детей ещё в раннем возрасте. Первый ребёнок появился на свет в 2005 году, второй — в 2006, третий — в 2008 и четвёртый в 2010 году. В этом случае Стелла воспользовалась приходом благоприятного для неё элемента Воды (детей) в тактах удачи вовремя.

Ещё один интересный нюанс, связанный с деторождением. Зачастую женским картам с Гармонией трёх в Земных Ветвях следует дождаться правильного момента для зачатия и последующего деторождения. Иногда это работает как своеобразный «замок». Слияние разбивается, и событие при прочих составляющих может произойти.  

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - taktyste.png

Кстати, у Стеллы есть детская линия одежды. Под собственной маркой она создаёт одежду для маленьких поклонников своего таланта. 

В 2009 и 2011 модельер сотрудничала с известной американской маркой Gap.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - stelladetlin-1.png

Роль мамы в жизни Стеллы

Элемент мамы мы видим в доме Брака Стеллы — Чоу. Это полезное божество для Синь в природном Бацзы. Личный элемент «сидит» на Чоу — мама и её поддержка важны для Стеллы.

Это могли быть близкие отношения — они связаны друг с другом на эмоциональном уровне. В случае необходимости Стелла обращалась к ней за помощью, не раздумывая. Линда, её мать,была вегетарианкой и борцом за права животных. Это мировоззрение передалось и Стелле — она отказывается использовать в своих коллекциях мех убитых животных. В 1998 году Линда покинула этот мир, у неё был рак груди.

Элемент отца Цзя —  в скрытых небесных стволах карты. Именно благодаря связям отца ей удалось в самом начале жизненного пути устроиться на стажировку, которая дала ей хороший старт.

Продолжение следует…

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *