Бацзы - китайская метафизика, Новости

Мэрилин Монро посвящается…

Мэрилин Монро посвящается… 

Многие видят в Мэрилин Монро сексуальный символ эпохи. И это одна сторона медали… Благодаря Мэрилин Америка забыла о пуританстве и шагнула в новую реальность, где можно было открыто восхищаться сексуальностью и раскрепощённостью.

Биография Мэрилин изучена вдоль и поперёк журналистами и освещена в фильмах режиссерами. Казалось бы, что нового можно сказать об этой женщине? Я попыталась разобраться в её судьбе, понять причины и неотвратимость (?) её гибели… Обнаружить, какие действия Мэрилин или внешние события столкнули её в пропасть…

У меня появилась версия, как могли развиваться события.

Что написано в книге её судьбы? 

Прежде всего бросается в глаза отсутствие защиты в карте Мэрилин от Власти. Актриса родилась в сезон Правильной Власти, карта имеет структуру Правильной Власти, а Ресурс не проявлен. Он наблюдается лишь в Скрытых НС карты. Всё это говорит о том, что Власть /правительство, начальство, мужчины/ может совершать что-то некорректное в отношении Мэрилин, в том числе напрямую «нападать» на Личный элемент. К тому же Бин /Правильная Власть/ в НС года сталкивается с Квэй /Духом наслаждения Мэрилин, элемент Самовыражения/. Дух наслаждения Квэй хочет держать под контролем Власть /Огонь/. Но Огонь в карте значительно сильнее.

Личный элемент Синь имеет укоренение лишь в Земной Ветви дня в Ю /Доме брака/. Именно там Синь получает наибольшую поддержку — самая высокая фаза Ци. Очевидно, что Мэрилин стремилась к отношениям и к браку. Причём именно к офицальному браку — проявленная Правильная Власть в карте актрисы. Мэрилин была трижды замужем. Элемент Братства в Доме брака говорит о том, что она столкнётся с соперничеством в этой сфере своей жизни. Например, может проиграться сценарий с «любовным треугольником». 

В двух Сы /Змея, элемент Правильной Власти в ЗВ месяца и часа/ скрыты Сюн Ша, приносящие неприятности и проблемы — «Ша Заговора», «Дух потерь и лишений», «Ша Большой Секиры», «Отрезанный Путь Смерти и Пустоты», траурная Звезда «Ша Белого Одеяния». В год смерти Рэн Инь /Вода Ян на Тигре/ сложилась неблагоприятная ситуация, когда «трое наказывают одного».

Что же произошло 4 августа 1962 года?

Домработница Монро Юнис Мюррей, оставшись на ночь в доме актрисы, проснулась примерно в три часа, почувствовав что-то неладное. Её насторожил пробивающийся из-под двери спальни свет в столь позднее время. Дверь в спальню Мэрилин была заперта, и Мюррей отправилась в сад, чтобы заглянуть в окно спальни актрисы. Она увидела обнажённую Монро, неподвижно лежащую лицом вниз на кровати с телефонной трубкой в руке. Мюррей сразу же позвонила психиатру Монро, доктору Ральфу Гринсону, который вломился в спальню и обнаружил её мёртвой. Позже эксперты официально констатировали смерть 4 августа между 8.30 и 10.30 вечера от «острой передозировки барбитуратами». 

Есть несколько версий случившегося: самоубийство, несчастный случай /передозировка/, политическое убийство по заказу Джона и Роберта Кеннеди, убийство по заказу ФБР и ЦРУ, врачебная ошибка психотерапевта. До сих пор тайна смерти Монро не раскрыта.

В 1955 году актриса вступает в новый такт удачи Гэн Инь — Грабитель Богатства на Богатстве. 1962 год принёс с собой энергии Рэн Инь — Нападение на Власть на Богатстве. Мэрилин шла по такту удачи и году с отклоняемым Сознанием /Дерево ей не полезно/. Оно /Дерево/ ещё больше разжигает и без того сильный Огонь в карте актрисы и ослабляет ГД. А это в первую очередь большое давление на психику. 

1962 год Рэн Инь. Приходит элемент Агрессивного Самовыражения Рэн /Вода Ян/ и сталкивается в Небесных Стволах с Правильной Властью /Бин, правительство, надзорные органы и т.д./. Её Личный элемент Синь в такте удачи и в году попадает на фазу Ци «Зачатие». Посмотрите на «божества» /энергии/ такта, года, месяца в Небесных стволах — Грабитель Богатства, Нападение на Власть, Убийца на седьмой позиции…

Пришедшее Богатство в Тиграх Инь — это не только Деньги, но и целеполагание, видЕние возможностей. А что если Мэрилин поставила перед собой какую-то цель? И решила идти напролом? С таким-то пришедшим Нападением на Власть Рэн?

В целом сложилась весьма неблагоприятная ситуация, когда Нападение на Власть /Ранение Чиновника/ видит Правильную Власть Бин в НС года. Такая конфигурация часто встречается в картах людей, попавших в весьма жёсткие жизненные обстоятельства. Особенно когда в основной карте Бацзы или в такте удачи/году нет защиты /Ресурс/

На день её смерти по китайскому календарю всё ещё был месяц июль, и действовали энергии Дин Вэй /Убийца на седьмой позиции на Косой Печати/. Соответственно это энергия жёсткого и бескомпромиссного «Убийцы на седьмой позиции», который к тому же сливается с её Агрессивным Самовыражением Рэн на уровне Небесных стволов — в неблагоприятное Дерево /Цзя/. 

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - densmertimeril.png

На уровне тайных слияний в СНС Косая Печать Джи /Земля инь/ уходит в слияние с Цзя /Дерево/. Косая Печать — это физическое «тело» Мэрилин. 

В тот день Цзя Сюй Личный элемент Мэрилин Синь попадает в «ловушку» к Сюй. 

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - smertmerilin.png

Госпожа Дня Мэрилин — Синь Ю, Металл Инь на Петухе, рождённая в сезон Сы, Змеи. Синь Ю всегда привлекательна, с правильно очерченными чертами лица, стройна, очаровательна, часто с копной кудряшек и точеной фигурой. Девушки Синь Ю становятся моделями, актрисами, светскими львицами. Не говоря уже о том, что Синь считаются самыми красивыми в  Бацзы. Обычно выбирают себе в мужья состоятельного супруга. Их роль — блистать и радовать глаз.

Занимательный факт. Столп Синь Ю символизирует собой «орудие» поэтов и писателей — красивую ручку или перо для написания бессмертных шедевров. У многих прославившихся деятелей слова был и есть такой столп Синь Ю в карте Бацзы. Например, у Александра  Сергеевича  Пушкина. Самое интересное, что Мэрилин тоже писала. Многие этого не знают, считая её «недалекой» актрисой, помешанной на сексе и мужском внимании. Но это абсолютно не так. Мэрилин обладала этим даром, и столп Синь Ю свидетельствует об этом. 

Дневной столп Синь Ю находится  в сильной фазе Ци «Поступление на службу». Но сама по себе карта Мэрилин слабая — нет элементов поддержки, кроме самого Ю в ЗВ.  Когда карта Бацзы сама по себе слабая, а дневной столп сильный, может означать, что человек переоценивает свои возможности, думает, что весь мир у его ног… Но сил на осуществление всех этих планов может в итоге не хватить. Человек целеустремленный, упрямый, но этого явно не достаточно… Нужна поддержка Братства или Печати/Ресурса. А поддержки нет. 

Поддержка для личного элемента Синь кроется в Быке Чоу. Это влажная Земля, способная производить Металл. Но Быка в карте нет. И не приходили такты удачи с Землей. Она не дожила до прихода такта удачи Земля инь на Быке.

Нет плавного течения Ци в карте Мэрилин. Печать/Ресурс отсутствует. Правильная Печать есть лишь в скрытых небесных стволах — в «ловушке».

Есть сильный Огонь в карте, который хорошо было бы контролировать. Дерево /Богатство/ является не благоприятной для неё стихией. Оно будет лишь усиливать зловещий жар /Огонь/ в карте Мэрилин. Огнём представлены мужчины в её карте…

Именно в такт удачи со стихией Дерева Мэрилин ушла из жизни. Дерево подбросило «дровишек» в топку пылающего Огня /Власти/ в карте актрисы. Её слабый Синь оказался не способен справиться с этой ношей.

Но всё по порядку.

Госпожа дня Синь рождена в горячий сезон Сы, Змеи. В первые месяцы лета Огонь силён. Хрупкий минерал Синь следует промыть Рэн Водой для того, чтобы он засиял и заискрился. Но что такое Рэн? Это Хай Свинья, а у Мэрилин две Змеи Сы в земных ветвях.  Хай и Сы — всегда очень сильное столкновение. Столкновение стихии Воды и Огня. Поэтому её карта будет «бояться» появления сильной Воды.

Основная функция Синь — нести красоту в мир. Это ювелирное изделие, золотое украшение — серьги, браслет, миниатюрные ножнички. Или кинжал. Да, скорее всего Синь Ю больше похож на кинжал.

Сильный Огонь Синь не полезен — металл можно перегреть, и он просто-напросто… расплавится. Нюанс заключается в том, что Синь очень любит Бин и хочет с ним слиться в Воду. Но в карте слишком много этого Огня. Да и сезон рождения не позволяет слиянию свершиться. 

И в карте Мэрилин Огонь добавляет ей повышенной эмоциональности, открытости, желания быть на виду, овладевать всеобщим вниманием. Стихии Воды представлена Квэй в небесных стволах месяца и часа. Это её Самовыражение — Дух наслаждения, благодаря которому она играла свои роли…

В карте дубликат часового и месячного столпа. Чаще всего это связано с какими-то кармическими событиями, возможными повторениями сценариев жизни. Месячный столп отвечает за родителей, ближний социум, карьеру. Мэрилин всегда боялась повторить судьбу своей матери, у которой были проблемы с психикой и не совсем счастливая судьба. Слабая Вода и много Огня в карте при отсутствии/слабом Дереве может говорить о наличии психических проблем. У Мэрилин есть Тигр, представляющий стихию Дерева в земных ветвях. Но он «сгорает» под сильным Огнём Бина и идёт на его поддержание. 

Металл Синь Мэрилин ослаблен стихией Огня. Карта имеет структуру «Правильная власть» или «Правильный чиновник». Сильный Огонь не полезен слабой Госпоже дня, он истощает её. «Правильный чиновник» — это стихия власти, карьеры, известности, мужа /в женской карте/.

О чем может говорить такая сильная стихия власти в карте женщины? Скорее всего о том, что она могла испытывать определённое давление со стороны мужчин и власть имущих.

Будучи ещё маленьким ребёнком, Мэрилин была отправлена в приют, где ей было не сладко. Там и могло «отыграться» подобное давление. Известно также, что её насиловал отчим.

С другой стороны, чётко проявленная и укоренённая Правильная Власть означает у Мэрилин желание выйти замуж, иметь близкого ей по духу мужчину, быть любимой и нужной этому мужчине. Это стремление найти одного единственного и повлекло многочисленные и неудачные попытки её замужеств и романов. Все эти огненные знаки в её карте — мужчины, мужчины и ещё раз мужчины…

Есть ещё одна особенность в карте Бацзы Мэрилин. «Правильный чиновник» Бин в месячном и годовом столпе под контролем «Духа наслаждения» Квэй Воды. Ещё при жизни Мэрилин высокопоставленные люди попадали под её шарм и влияние и, как следствие, прислушивались к ней. И тут же возникает ещё один нюанс: этот самый «Дух наслаждения» в открытых небесных стволах Квэй говорит о том, что такой человек не может хранить секреты. Не стал ли этот момент судьбоносным для Мэрилин? Не захотела ли она когда-то раскрыть чью-то тайну? Возможно, опасную тайну…

Продолжение следует…

 

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

2 комментария

  1. says:

    Когда в государстве властвует не только закон, к закону начинают питать меньшее уважение.

    ——
    avenue17.ru | https://avenue17.ru/

    1. admin says:

      Сплошная охлократия, что уж говорить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *