Королевские династии мира, Новости, Финансы

Страх перед богатством?

Откуда берутся страхи и негативные установки в отношении денег?

Как увидеть, есть ли у вас склонность к богатству? 

Почему некоторым людям даже вредно ходить на тренинги «Как разбогатеть»?

Как найти «золотую  середину»? 

В постсоветском пространстве существует огромное количество мифов, установок и ограничений по отношению к деньгам.  И само определение понятия «деньги», «богатство» в обществе весьма неоднозначно. Многие считают неуместным затрагивать такого рода темы в беседах. Для кого-то обсуждать подобные вопросы — боль и стыд.

Деньги — это средство для достижения своей цели. Это энергия, которой мы обмениваемся друг с другом. Вы делаете что-то полезное и нужное для другого человека, а он в ответ — благодарит вас. В этом и заключается подобный обмен.

Прежде всего надо отказаться от негативных установок в отношении денег, переформатировать мифы, которые плотно засели в наших головах.

Негативные установки в отношении денег:

  • Деньги добываются нечестным путём
  • Не были богатыми — незачем и начинать
  • Окружение не выбирают
  • «грязные» деньги
  • Деньги противоречат духовному развитию
  • Деньги «пахнут».

Страх, Стыд, Зависимость от денег, Алчность, Гордыня. Страх и стыд — это неумение строить отношения с другими людьми, гордыня — противопоставление себя другим. Чтобы устранить страх, надо в него «войти».

В современном обществе главное понять для себя лично  — что вы можете дать полезного другим людям? Если узнаете ответ на этот вопрос, в ваших руках окажется ваш собственный «золотой ключик».

Как найти этот пресловутый «золотой ключик?

С помощью Китайской метафизики мы можем увидеть, будут ли у человека возможности заработать, сможет ли он это богатство удержать. В карте Бацзы любого человека есть ответы на все эти вопросы. Главное, понять, в каком направлении идти и выбрать подходящее для этого время.

Смотрим на примере карт Бацзы, где зарыт «золотой ключик»

Приведу в пример несколько  карт Бацзы совершенно разных людей: от современных «золушек» до миллионеров.

Итак, карта 1.

Например, можно родиться с формулой «Трёх Мистиков», умело воспользоваться приходящими тактами удачи с «быстрыми» деньгами, обыграть фазу Ци «Обрыв»в ЗВ сезона рождения переездом в другую страну в связи с замужеством — буквально раствориться, исчезнуть из привычной среды — и правильно распорядиться возможностями своей карты Ба Цзы.

Тип личности в контексте заработка — Корпоративный менеджер, сильные стороны — выгодные начинания /стартапы/, предприимчивость. Таланты: управление, руководство, расширение предприятия и умение просчитать риски. Грабитель Богатства Квэй она научится использовать себе во благо.

,Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - maxima.png

Это карта девушки, работавшей в сфере банковского дела.

Личность Рэн, Вода Ян, рождённая в сезон Огня Сы, Богатство. Месячный столп или сезон является опорой карты и отвечает за карьеру.  Элемент богатства не пророс в открытые небесные стволы. Значит, надо дождаться прихода элемента Богатства в ОНС такта удачи и/или года. И тогда наша героиня определится со своими целями и начнёт действовать.

Богатство — это не только материальные ценности и способность получить вознаграждение за свои усилия, таланты. Это целеполагание, возможности, достижения, некий конечный результат.

Девушка станет сказочно богатой, когда прийдет элемент Богатства в открытых небесных стволах в такте удачи. В основной карте есть встроенный Грабитель богатства в ОНС месяца — конкуренция, которую следует взять под контроль.

Смотрим на приходящие такты удачи:

Приходит такт удачи Бин Шэнь, Огонь Ян на Обезьяне — Склонность к богатству на Ресурсе. Такт удачи принёс с собой символические Звёзды «Демон грабежа» и «Почтовая Лошадь». Вместе эти две Звезды дают хорошие шансы в карьере.

С июля 1996 года по февраль 1998 она работала в банке в Нью-Йорке в должности вице-президента по продажам в странах Латинской Америки. С мая 2000 года по март 2001-го работала в представительстве Deutsche Bank в Брюсселе. Как видите, вначале она пошла за самой сильной энергией в карте — за Ци сезона, за Богатством /денежные потоки/.

Итак, однажды наша Золушка встречает своего Принца. Причём настоящего! Пришлось пройти через многочисленные препятствия — парламент не хотел давать разрешение на этот брак. Её отец имел отношение к репрессиям в Аргентине, занимая высокий пост в правительстве. Так проявило себя Огненное Наказание Неблагодарности — Инь, Сы, Шэнь. 

На данный момент эта девушка — одна из богатейших особ Европы. В настоящее время в основном занимается благотворительностью и различными социальными проектами. Но и до этого, работая в банковской сфере, прилично зарабатывала.

Раскрою секрет: это жена короля Нидерландов Максима Соррегьета Черрути. Максима и её муж Виллем-Александр воспитывают троих дочерей. 

Карта 2.

Марк Цукерберг

У Марка карта-фабрика по производству Денег. Но ведь он об этом не знал заранее. Ещё одна карта с Грабителем Богатства в ОНС месяца. Как видите, такой человек не обязательно должен играть роль «второй скрипки». Марк умело обыграл энергии Грабителя и научился использовать положительные стороны этого божества. Например, талант общения с другими людими.

В чём секрет? Личный элемент Марка сидит на Самовыражении. Этот человек привык действовать, а не ждать, когда ему улыбнётся удача. В сезоне/месяце рождения стоит Косой Ресурс — умение мыслить нестандартно и первым использовать тренды. Не так, как другие.

Тип личности в контексте заработка — Мыслитель. Прорыв был совершён правильно — по стихии Огня. А это всё, что связано с быстротой, трендами, компьютерными технологиями.

К Ресурсу Марка имеет доступ Грабитель богатства — Джи, Земля инь, другие люди. Значит, надо работать в команде, привлекать знания, ресурсы и полезные связи своего окружения. Поскольку Грабитель богатства оказался на более высокой фазе Ци — надо отдавать тем, с кем сотрудничаешь, больше, чем оставлять себе. Кстати, у Марка была история, связанная именно с этим фактором. Пришлось отдавать деньги бывшим друзьям по решению суда. 

В карте проявлено Братство и Грабители богатства — это люди, связи.

Нетворкинг, полезные контакты — главный талант в его карте.

Чем занимается Марк Цукерберг? Он создал всемирную сеть для общения, для создания связей.

Элемент богатства в его карте проявлен в земных ветвях — это Цзы, Крыса, Прямое богатство. Годовой столп представляет собой крупные организации и международные рынки.

Ищем Склонность к Богатству — Рэн, Вода Ян в скрытых стволах уходит в тайное слияние и образует для Марка Власть, стихию Дерева.

Склонность к богатству намного важнее для понимания того, сможет ли человек заработать в сфере бизнеса и предпринимательства. В месячном столпе у Марка — звезда Вознаграждение 10 небесных стволов. Прекрасно!

Марку повезло с приходящими тактами удачи.

Как раз в такте Нападение на власть и в такте Склонность к богатству Марку удаётся стать богатым и знаменитым. Позже приходит такт Прямое богатство — Марк будет почивать на лаврах своего детища и получать доход напрямую. Кстати, Крыса в земляных ветвях карты сливается с элементом такта Обезьяной, что увеличивает возможности в финансовом плане. Фаза Ци элемента богатства в такте Склонность к богатству — Рождение, высокая. В такте Прямое богатство — фаза Ци Купание, тоже высокая фаза.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *