Новости

Ник Кейв* Творчество и судьба детей в карте Бацзы

Новость о смерти сына музыканта пришла в тот момент, когда я писала статью о Нике Кейве.

Когда-то в далеком прошлом я попала под магическое влияние композиции Where The Wild Roses Grow… И с тех пор периодически обращалась к творчеству Ника.

Ник Кейв не раз упоминал, что толчком к написанию песни послужила старинная ирландская баллада «Rose Connolly» и ее американская версия «The Willow Garden» («Ивовый сад»), где мужчина убивает свою возлюбленную

Сюжет песни разворачивался на фоне австралийских пейзажей. Мы видим, как Ник заламывает руки над телом Кайли, парящей в воде подобно Офелии.

Where The Wild Roses Grow — бесспорный романтический хит, который до сих пор остаётся самым успешным синглом группы. За этот альбом Кейв был номинирован на популярную американскую премию MTV, но попросил организаторов убрать своё имя из списка номинантов. Это навредило бы его образу «альтернативщика».

 Я всегда придерживался мнения, что моя музыка уникальна и индивидуальна и существует вне владений, унаследованных теми, кто все сводит к примитивному подсчету. Я ни с кем не соревнуюсь.

Мои отношения с Музой слишком нежны, чтобы не чувствовать обязанности защищать ее от пагубных влияний, способных оскорбить ее хрупкую природу. Она пришла ко мне с даром песни, и взамен я одарил ее уважением, которого она заслуживает, — в нашем случае это означает не делать ее предметом унизительного судилища и соперничества. Моя Муза — не скаковая лошадь, а я не участвую в бегах, а если бы она и была ею, то я и тогда не впряг бы ее в эту колесницу — эту чертову повозку для сорвиголов, мчащихся за сверкающими наградами. Моя Муза может исчезнуть! Может убежать! Может покинугь меня навсегда!

У Ника в карте присутствует столп Дин Ю, который часто встречается в картах музыкантов. Но у Ника особый случай — дневной столп личности Дин Ю дублируется в году. Высокие фазы Ци для Личного элемента — в дне, в месяце и в году. Позже мы узнаем, как умело Ник Кейв разбавлял высокие фазы Ци в своей карте, впуская в творчество довольно мрачные темы.

Дин Ю — образ свечи в металлическом обрамлении… Или же свет, отраженный в блеске меча, клинка… Дин, иньский Огонь дарует видимость в темноте и тепло в холоде.

Рождение пришлось на сезон иньского Металла. Карта говорит сама за себя — между Личным элементом Дин и однополярным Братством в году в НС стоит Дух наслаждения в элементе Земли. Ник, его творческое окружение и… музыка. К тому же его Дух Наслаждения порождает Склонность к Богатству. Вся Ци плавно перетекает в элемент Денег, дающий стремление к контролю и внутреннему беспокойству.

Нику суждено было стать самобытным музыкантом нашего времени, настоящим рок-поэтом. Правда, его творчество славится несколько мрачной атмосферой. Все-таки присутствие элемента Металл (сжатый, как пружина внутри, меланхоличный, фокус на себя) может давать склонность к депресии, тем более мы наблюдаем не только Самонаказание Петухов, Ю в Земных Ветвях карты. В жизни рок-музыканта присутствовали разного рода зависимости, с которыми ему пришлось бороться (на Петухах в Самонаказании восседает Дух наслаждения!) Столп Дин Ю известен как Девять Чоу, Звезда потакания своим слабостям.

Судьба детей в карте Бацзы

И вдруг эта новость о смерти одного из сыновей Ника.

Умер актер и модель Джетро Лэзенби — старший сын музыканта Ника Кейва, основателя групп The Birthday Party и Nick Cave & the Bad Seeds. Об этом сообщил журнал Rolling Stone.

«С большой грустью я сообщаю, что мой сын Джетро скончался, — заявил Ник Кейв. — Мы будем благодарны, если приватность семьи не будет нарушена в это трудное время».

Лэзенби скончался в возрасте 31 года. Причина смерти не называется. Точный час рождения не знаю, поэтому не буду анализировать сейчас часовой столп, отвечающий за детей. Если знаете точный час рождения Ника, напишите, пожалуйста, в комментарии.

В мужской карте Бацзы за детей отвечает элемент Власти. Правильная Власть — девочки, Косвенная Власть — мальчики.

В 2022 году Ник вступил в новый такт удачи Рэн Инь. Такт удачи и текущий год продублировались, что говорит о событиях, связанных с Властью (Вода Ян, Рэн) и Ресурсом (Тигр, Инь).

В Тиграх — так называемая Звезда «Пустота Стрелки Водяных Часов«, образ «безвозратных потерь, приносимых течением времени». Эта Звезда учитывается не только в основной карте Бацзы, но и в текущем такте удачи и году.

Рэн, Вода Ян оказывается в блокировке. День Квэй Хай принес столкновение с Сы, Змеей текущего месяца (Йи Сы). Год рождения сына — 1991, Синь Вэй. В Вэй, Козе для карты Ника скрыты Звезды «Ша Траурного Одеяния», «Белые Одежды».

День, когда произошел уход из жизни сына, Квэй Хай.

Квэй (Убийца на седьмой позиции, сын) сталкивается с Дин в НС годового и дневного столпов карты Ника. Хай в ЗВ текущего дня сталкивается с Сы в ЗВ текущего месяца. Между Хай и Инь существуют отношения вреда Земных Ветвей в случае, если не происходит слияние.

Если час рождения верный, то Йи, Дерево инь текущего месяца нападает на Синь в НС часового столпа карты.

Джетро Лэзенби родился в Мельбурне в 1991 году (Синь Вэй, Звезда Висельника для карты Ника). В качестве модели он работал с Versace, Costume National, участвовал в съемках i-D. В 2007 году он снялся в фильме «Я не вырасту», а 2011 году — в картине «Моя маленькая принцесса» Евы Йонеско с Изабель Юппер в главной роли.

В одном интервью 2012 года Evening Standard Лэзенби говорил, что поначалу у него были сложные отношения с отцом. Он знал, кто его отец, но впервые они познакомились, когда ему было «около семи-восьми».

Лэзенби — второй сын, которого потерял Ник Кейв. В 2015 году пятнадцатилетний Артур Кейв разбился насмерть, упав со скалы в Брайтоне. 2015 год — Йи Вэй — активизуется Звезда Висельника. Если час рождения Ника Синь Чоу, то Йи Вэй явился антидубликатом к часовому столпу, отвечающему за детей.

У Ника Кейва остались сыновья Люк (от первого брака с журналисткой Вивьен Карнейро) и 21-летний Эрл (от второго брака с моделью Сюзи Бик). Погибший Артур был братом-близнецом Эрли.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *