Криминальные истории, Новости, Отношения

Нашумевшая история с «Аферистом из Тиндера»

В 2022 году Netflix выпустил документальный фильм «Аферист из Тиндера», описывающий историю жизни Саймона, рассказанную некоторыми из его жертв. Через несколько дней после выхода документального фильма Саймон Леваев (настоящее имя Шимо́н Иегу́да Хают) разместил в Инстаграм сообщение, в котором отрицал факт мошенничества.

«Аферист из Tinder» лишний раз подтверждает, что не стоит верить красивой картинке в социальных сетях.

Сесилия Фьеллхой, Пернилла Сьохольм и Айлин Шарлотт рассказали всему миру о том, как аферист из Tinder представал перед девушками заботливым и щедрым принцем и делал их жизнь похожей на сказку, а спустя непродолжительный период времени сообщал, что его жизни угрожает опасность. Миллионер просил одолжить ему небольшую сумму денег, но с каждым разом цифра увеличивалась, а влюбленные девушки подвергались постоянному эмоциональному насилию.

Благодаря подобной собственной финансовой пирамиде аферисту удалось выманить у жертв по всему миру десять миллионов долларов.

Лже-«Саймон» аппелировал прежде всего к эмоциям женщин. Именно на этом строилась махинаторская схема данного афериста. Он демонстрировал богатство, дарил шикарные подарки, создавая довольно близкий контакт и иллюзию отношений. Позже имитировал опасность и ставил девушек в ситуацию, где просто невозможно отказать ставшему настолько близкому человеку.

Таким образом аферист придумал своего рода финансовую пирамиду: встречался с одной жертвой,а другая оплачивала его шикарную жизнь…

Меня заинтересовали личности женщин, попавших на удочку этого мошенника.

Итак, ЖЕРТВЫ РЕАЛЬНОГО «АФЕРИСТА ИЗ ТИНДЕРА

Одной из первых жертв мошенника стала Кортни из Кембриджа. Она рассказала, что познакомилась с Саймоном еще в 2008 году, когда жила на Кипре с бабушкой и дедушкой.

КОРТНИ

На момент их знакомства Кортни исполнилось 19 лет, и она была совершенно «очарована» Саймоном. Они вместе работали в магазине косметики в Лимасоле. Потом он уехал в Израиль, а после возвращения поведал, что он «тайный миллионер», но его отец хочет, чтобы молодой человек узнал цену деньгам. Говорил о желании начать собственный бизнес, а Кортни предложил быть у него личной помощницей.

Саймон еще не изменил имя и Кортни знала его, как Шимона Хаюта.

Кортни получила первое задание: взять в аренду автомобиль BMW. Якобы у него не было международных прав на вождение. Саймон предоставил ей данные кредитной карты. Как позже оказалось, карта была украдена в Израиле. И Кортни задержали. А что было с Саймоном? Он просто сбежал…

Сесиль Фьеллхой из Осло, Пернилла Сьохольм, Айлин Шарлотта и другие

Личным Цветком Персика Перниллы является элемент Ю (Петух), который мы позже обнаружим в карте Ба Цзы лже-«Саймона». Законы притяжения никто не отменял. Загвоздка в том, что Личный элемент Перниллы попадает в карте афериста на фазу Ци Могила. И достраивается Наказание Неблагодарности (Пугающее Наказание). Эти нюансы могли бы послужить сдерживающим фактором для знакомства Перниллы с данным молодым человеком. Но история не знает сослагательного наклонения…

У Перниллы Правильное Богатство в виде элемента Синь стоит в Небесном стволе месячного столпа карты Ба Цзы рядом с однополярным элементом Братства и заметно всем окружающим. Она с удовольствием демонстрирует свой уровень дохода и комфорта в социальных сетях. Взгляните, и вы все поймете. Вполне себе красивая картинка: путешествия, брендовая одежда, аксессуары. Увы, и это всего лишь картинка. Богатство не имеет укоренения и сидит на элементе, попадающим в Пустоту. Но и у Перниллы были реальные сбережения (по ее словам) и она отдала Саймону сумму, которую откладывала на покупку жилья — примерно 50 тысяч долларов.

В 2017 году она вступила в такт удачи Дин Ю, Огонь инь на Петухе — Грабитель Богатства на Правильном Богатстве. Деньги в НС месячного столпа получили укоренение в такте удачи. И Грабитель сделал свое дело. В подобный такт удачи человек зачастую сам принимает неверные решения, действует импульсивно, совершает ошибки, а затем сокрушается.

Каждая история имеет свое начало…

Когда-то, в далеком феврале 2019 года, англоязычную прессу залихорадило не на шутку. Крупнейшая газета Норвегии Verdens Gang, куда обратилась Сесилия Фелльхой, опубликовала расследование «Аферист из Тиндера». У Перниллы, еще одной героини нашего рассказа, и Сесиль наперебой брали интервью. Но полиция вообще не спешила реагировать.

Вскоре обнаружилась еще одна жертва мошенника — Айлин Шарлотта. Она встречалась с Саймоном уже год и планировала выйти за него замуж. На глаза девушке попалась та самая статья от газеты Verdens Gang. И Айлин Шарлотта решила действовать!

Недавно появилась еще одна героиня — Полина Царенкова. Скорее всего именно на эту девушку лже-Саймон тратил деньги обманутых женщин.

Их роман с Леваевым длился около года. Влюбленные жили вместе в разных странах и часто отдыхали на лучших курортах мира. Поездки оплачивал сам Саймон, и о финансовых махинациях бойфренда Полина была не в курсе (по ее словам).

Кто же этот Саймон Леваев?

Мошенник, одно из имён которого было Саймон Леваев, настоящее имя Шимо́н Иегу́да Хаю́т (ивр. ‏שמעון יהודה חיות), умудрился обдурить доверчивых девушек на 10 000 000 долларов — более 760 млн рублей. Этот сюжет поразил даже самых опытных дам, готовых к любому подвоху. Саймон выдавал себя за мажора с кучей денег, очаровывал своих жертв, катал их на яхтах и самолётах, а затем вдруг просил помочь — якобы за ним охотятся опасные бандиты и ему срочно нужны неотслеживаемые деньги (наличные). Женщины слепо отдавали ему последнее и даже брали кредиты, а затем улетали в бан. В итоге «Саймон» отсидел 5 месяцев в тюрьме, вышел и теперь живёт обычной жизнью. Кстати, продолжает зарабатывать на этой истории. Например, журналистам он предложил купить его интервью за 10 тысяч долларов.

Тиндер забанил реальный аккаунт «сына миллиардера» только сейчас. Видимо, фильм сыграл свою роль… Но он не унывает и подписал контракт с голливудским агентом.

Если бы все эти обманутые девушки изучали астрологию, то обратили бы внимание на паттерны (модель поведения, мышления), заложенные в сознании «Саймона». Для этого мы обратимся к его карте Ба Цзы. Есть там один небольшой «секретик», который кроется в особенностях дневного столпа карты Бацзы лже-Саймона. Столп Йи Вэй — образ сухого кустарника или колючки. В чем нуждается данный столп? Правильно. И именно этот элемент отсутствует в карте. И тогда личность с подобным дневным столпом может проявить не самые свои лучшие качества характера…

Он родился в сезон жесткого Убийцы на седьмой позиции (экстремальная Власть), что дает определенную «перчинку» его характеру, авантюризм и особенности поведения. В НС годового столпа проросла Правильная Власть Гэн, и именно это качество личности бросается в глаза при первом контакте. Убийца на седьмой позиции проявляется уже позже, при более близком общении (девушки жаловались на манипулятивность его характера, угрозы и эмоциональное насилие). В гороскопе проявлена конфликтность двух стихий Дерева и Металла — Личности и Власти ( еще одно свидетельство непростого характера). Нельзя обойти вниманием родительский столп карты афериста — Синь Ю. Этот столп весьма и весьма примечателен и о многом может рассказать — в какой среде он воспитывался, была ли поддержка родителей и социума, сценарий родительской семьи). О многом способен рассказать и Дворец родителей (12 Дворцов).

Братство (другие люди), заходя в его карту Ба Цзы, попадают на низкую энергетическую фазу Ци — Обрыв, Исчезновение и буквально сидят на Убийце на седьмой позиции. То есть от общения с таким человеком вы вряд ли получите пользу.

Полный паззл сложился бы, если бы увидели, что у лже-Саймона полностью отсутствует элемент Ресурса или Печати, а это образование и все то, что поддерживает нас: семейные ценности, образование, честь, мировоззрение, способность и желание по-настоящему заботиться о близких людях, ощущение личностного комфорта.

На какие качества и свойства личности надо обратить внимание при подобном знакомстве:

Есть ли укоренение у Элемента Личности,

Присутствует ли Ресурс и какого он качества,

В чем заключается главный фокус жизни,

фаза Ци для элемента Братства (вы, заходя в его карту Ба Цзы, являетесь именно этим элементом). Далее см. конкретно, на какую фазу Ци попадает ваш собственный личный элемент, Ресурс и т.д.

«ловушки», в которые вы можете попасть. Например, в данной карте в «ловушке» оказались несколько Личных элементов, и им было сложно «отказать» в просьбе одолжить денег «Саймону»,

отношение к женщинам и к браку в целом,

истинные мотивы поведения и тайные желания (часовой столп),

Такт удачи, в котором проживает данная личность. Например, у лже-Саймона в такте удачи Ву Цзы женщины оказались в замковом столпе и «сидящими» на сталкивающихся Цветках Персика,

наличие «Девяти Чоу», «Восемь Чжуаней» или «Соляного Водоема».

Но я понимаю, что многим из обманутых женщин было трудно удержаться от соблазна — помочь лже-Саймону деньгами. Свое дело сделал Демон иллюзий или Демон Красной Красоты (об этом подробнее читайте ниже). При знакомстве в интернет-пространстве в первую очередь мы создаем себе образ человека по его годовому столпу карты Ба Цзы. Узнавая личность ближе, мы попадаем в месячный столп. Оказывавшись в роли супруги или сожительницы — в дневном столпе. А уж доберетесь ли вы до самого что ни на есть нутра человека, до его истинных желаний, до сокровенного — до часового столпа — кто ж знает…

Особенности ранней биографии лже-Саймона

«Саймон» получает низкую энергетическую фазу Ци в ЗВ месяца и не имеет ощутимой поддержки от окружения, ближнего социума. Находим этому подтверждение в его биографии:

Шимон Хают родился в 1990 году в Израиле, к востоку от Тель-Авива. В возрасте 15 лет он переехал в Бруклин, Нью-Йорк в США с друзьями своей семьи (заметьте, что не с родителями), которые позже обвинили его в неправомерном использовании их кредитной карты. Это был скорее всего 2005 год, продублировавший месячный столп Йи Ю, где другим людям (Братству) досталось по полной…

Саймон и Сесиль

Разгадка тайны неотразимости Саймона кроется в годовом столпе карты Ба Цзы — имидж, впечатление, которое он производил на женщин. Здесь он предстает в виде «принца» Правильная Власть на Самовыражении Гэн У, «Золотая Шпилька» (своеобразный Цветок Персика, свидетельство ухоженного и привлекательного внешнего вида). Но если копнуть глубже, то эта Правильная Власть оказалась на нестабильной (но зато «сексуальной») фазе Ци Купание, что удваивает силу данного Цветка Персика. Здесь же в столпе Гэн У скрыт Демон Красной Красоты, способный создать любую иллюзию. И эта самая Правильная Власть получает укоренение в виде другого вида Власти — Убийцы на седьмой позиции Ю, Петух. Петух является еще одним Цветком Персика по году, а сам месячный столп Йи Ю представляет собой «Девять Чоу» со всеми вытекающими. В Петухе — «Ша Загоняющее в Угол» и «Ша Удушения».

Тот же самый Петух — это еще и символическая Звезда Красный Луань, что делает нашего героя весьма привлекательным для женской части населения.

Лже-«Саймон» аппелировал прежде всего к эмоциям женщин. Именно на этом строилась махинаторская схема данного афериста. Он демонстрировал богатство, дарил шикарные подарки, создавая довольно близкий контакт и иллюзию отношений. Позже имитировал опасность и ставил девушек в ситуацию, где просто невозможно отказать ставшему настолько близкому человеку.

Таким образом аферист придумал своего рода финансовую пирамиду: встречался с одной жертвой,а другая оплачивала его шикарную жизнь…

В июле 2019 года израильская полиция совместно с Интерполом арестовала мужчину в Греции по подсказке еще одной пострадавшей Эйлин Шарлотт, которая случайно прочитала расследование и узнала, что ее парень — аферист.

Эйлин — единственная известная жертва Хаюта, которой удалось обмануть самого мошенника и вернуть часть средств, которые она ему одолжила. Она уговорила Шимона, что может продать его брендовую одежду и выслать деньги. Шимон, который из-за публикации истории остался один, согласился и передал ей два чемодана дорогих вещей. Эйлин до сих пор продает его одежду, но, конечно, не отдает аферисту ни цента. Он все равно должен ей больше.

После ареста Саймона экстрадировали в Израиль. Он отрицал все обвинения, говорил, что не собирался выдавать себя за сына Льва Левиева, и настаивал, что «не брал у этих женщин ни копейки».

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *