Новости

Мыльный пузырь лопнул? Evergrande Group и их долги

Недавние события, коснувшиеся обладателей Козы, Вэй в карте Ба Цзы 

Наверняка все слышали о том, что произошло с крупным китайским застройщиком Evergrande Group в Китае. Evergrande Group является одной из крупнейших девелоперских компаний в Китае. В последние месяцы она столкнулась с серьезной нехваткой ликвидности и рисками банкротства. 

В четверг, 23 сентября, китайский девелоперский холдинг с самым большим долгом в мире в $300 млрд — China Evergrande Group — должен выплатить по своим облигациям $83 млн. Долг компании составляет около 1- 2 процентов /по разным подсчётам/ ВВП Китая. Это событие может затмить заседание ФРС: банкротство девелопера сравнивают с крахом Lehman Brothers в 2008 году, ставшим началом мирового кризиса.

В случае его банкротства финансовые институты многих стран потеряют миллиарды долларов, китайский рынок недвижимости будет в глубочайшем кризисе, а без работы в одночасье окажутся как минимум 200 тысяч. Не забываем также про подрядчиков. Скорее всего в ближашее время китайское правительство проведёт коррекцию. Но заражение отрасли уже произошло… И есть серьёзные опасения, что это самое заражение /contamination/ перекинется и на другие секторы экономики.

Время, как говорится, не ждёт. Но вопрос решаем]]

Ожидается, что будет объявлено о продлении срока выплаты этого долга. Государство окажет помощь кредиторам. В последнюю очередь выплаты будут иностранным финансовым структурам /банкам/, которые давали кредиты в валюте.

По данным портала «Цзиньжунцзе», председатель совета директоров китайской девелоперской компании Сюй Цзяинь считает, что «темные времена» скоро закончатся.

Посмотрим, что в карте Ба Цзы основателя этого гиганта — Xu Jiayin /Сюй Цзяинь/

В карте медленные деньги лишь в СНС. А вот с быстрыми деньгами большая проблема. Поэтому все средства для компании были заёмные.

Личность Джи Вэй, Земля инь на Козе. Рождение в сезон Ю, Петух /Самовыражение, Дух наслаждения/. Отсутствуют стихии — Воды, Дерева и Огня. Эти элементы присутствуют лишь в СНС. Вода отвечает в карте Сюй Цзяинь за Богатство /в том числе деньги/, Огонь является Ресурсом, Печатью, а Дерево — Властью. В Земной Ветви годового столпа мы видим Сюй, Собаку. В прогнозе на 2021 год обладателей этой Земной Ветви Сюй предупреждали о том, что они столкнутся с последствиями неправильно принятых решений.

В карте Бацзы Сюй Цзяинь в 2021 году сложилось полное Земное или Пугающее Наказание в элементе Братства — Коза, Собака и Бык. А это другие люди /обманутые дольщики/, которые, буквально напуганы происходящими событиями, связанными с Evergrande Group.

Коза, Вэй в Земной Ветви дневного столпа карты основателя Эвергранде сталкивается с Быком, Чоу текущего 2021 года. В Чоу деньги в виде Склонности к Богатству /easy money/ Квэй попадают в «ловушку» и их «видит» Грабитель. А на уровне тайных слияний/столкновений в Скрытых НС в Чоу Квэй, Склонность к Богатству попадает под столкновение с Дин, Косым Ресурсом. За что отвечает Косой Ресурс в мужской карте? Вот-вот…

Помимо этого столкновения Козы и Быка, работает ещё одно — Сюй, Собака в ЗВ годового столпа и Чэнь, Дракон в такте удачи /десятилетии/. Столп Ву Сюй со Звездой Банкротства в годовом столпе карты представляет собой внешние рынки, тренды, высшее руководство.

В карте Сюй Цзяинь проявлен Грабитель Богатства со Звездой Банкротства в годовом столпе /внешние рынки, тренды, другие страны/. И в 2018 году он вступил в такт удачи с ещё одним Грабителем — Ву Чэнь, что предполагает некоторые проблемы в его жизни.

В 2021 году в Чоу, Быке пришли не очень приятные символические Звёзды «Ша Тёмного Металла» и «Ша Удушения».

Как всё начиналось?

Компания Evergrande была основана в 1996 году /год Бин Цзы, Огонь Ян на Крысе — Правильная Печать, Ресурс на Склонности к Богатству/ предпринимателем Сюй Цзяинем. Штаб-квартира находится в Шэньчжэне, зарегистрирована она на Каймановых островах, а торгуется на бирже Гонконга. Всего за три года Evergrande, новичку на рынке недвижимости, удалось войти в десятку крупнейших застройщиков страны.

Изначально компания занималась проектами доступного жилья, выполняя различные госпрограммы. В 2000 году к созданию бесконечных «муравейников» по всему Китаю добавилось строительство недвижимости на продажу, в том числе и элитной. Тогда же в нее стали вкладываться крупные инвесторы со всего мира, включая ведущие банки вроде Deutsche Bank и Merrill Lynch.

В 2009 году компания в ходе IPO привлекла $722 млн. На тот момент Сюй Цзяинь проживал в такте удачи Дин Мао, Косая Печать на Власти /Убийца на седьмой позиции/.

Давайте посмотрим гороскоп Китая

КитайВосходящий Козерог, управитель знака Сатурн /страна ориентирована на промышленное производство и строительство/

Китай проживает большой период /махадаша/ ретроградного Меркурия. И этот период может принести весьма и весьма непредсказуемые результаты, несмотря на то, что Меркурий находится в собственной знаке Девы. Меркурий в знаке Девы, безусловно, показывает способности Китая к стратегическому мышлению, планированию и умению просчитывать ходы наперёд. Но соседство рядом с Меркурием Кету и Солнца /управляет 8 домом/ несколько усложняет ситуацию. Меркурий ретрограден и управляет не только 9 домом, но и 6 — долги, враги, болезни.

Китай на данный момент проходит через Саде-Сати, особый транзит Сатурна по 12, 1 и 2 домам от натального положения Луны. Луна в мунданной астрологии стран представляет народ, и любое негативное влияние на Луну будет приносить страдания и проблемы для населения. Сатурн является Лагнешем /управитель 1 дома/ и попадает в 8 дом кризисов, заёмных средств и пр. Луна является управителем 7 дома гороскопа.

Луна в карте Китая находится в Лагне, в 1 доме.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *