Новости

Детский Демон ночных слёз, или Ночной Мастер

Демон ночных слёз или Ночной Мастер может быть указанием на ослабленную нервную систему ребёнка и в связи с этим плач /часто по ночам/, вызванный возможными страхами.

Пример проявления качеств этого Демона ночных слёз в сочетании с Демоном Грабежа мы видим в карте Ба Цзы писателя-фантаста Говарда Филлипса Лавкрафта. В карте писателя этот Демон, представлен Инь, Тигром. Осложняет ситуацию то, что этот Демон попадает на низкую фазу Ци и под столкновение с Шэнь, Обезьяной /Правильная Печать, «тело», ресурс/. Годовой столп отвечает в том числе за детство, за род, за бабушек и дедушек.

Детские кошмары во сне

Говард Филлипс Лавкрафт взялся за чернильницу и перо еще в детском возрасте. Мальчика постоянно мучили кошмары, из-за которых сон был страшной пыткой, и управлять этими сновидениями /осознанные сновидения/ или проснуться у Лавкрафта не получалось. На протяжении всей ночи он наблюдал в своем разыгравшемся воображении /искусный Демон Красной Красоты в сочетании с Демоном Уничтожения/ пугающих существ с перепончатыми крыльями, которые были названы «ночными мверзями»

Одна из работ, «Дагон», является таким записанным сном. Исследователи творчества писателя отмечают, что этот рассказ стал примером преемственности в работах автора. В «Дагоне» можно увидеть зачатки будущих произведений.

Тот факт, что нервная система мальчика была ослаблена, подтверждает противостояние стихий Металла и Дерева в его карте Ба Цзы. В карте Говарда присутствует полный антидубликат Гэн Инь к месячному столпу Цзя Шэнь — столкновение на уровне Неба и Земли. Его страхи, фобии, позже воплотившиеся в витиеватые образы в литературном творчестве, возникли из-за непростого опыта потерь в родительской семье и в роду. Всё это указывает также на внутренние противоречия и возможную склонность к депрессии /самая сильная стихия в карте писателя — Металл, представляющий структуру Правильной Печати, символические Звёзды: Исходное Созвездие в дне, Демон уничтожения в месяце/часе, Одинокая Планета в часе/. Спасение и лекарство — в стихии Воды, способной сгладить данный конфликт.

Первые годы Говард получал домашнее образование. Поскольку мальчик обладал весьма слабым здоровьем /столкновение Ресурса и Самовыражения, Правильная Печать Гэн на фазе Ци Обрыв в году, Самовыражение Цзя на фазе Ци «Обрыв», нестабильная фаза Ци «Купание» для личного элемента Квэй в году и фаза Ци Смерть в месяце, фаза Ци Болезнь в дне/, он не мог посещать учебное заведение. Ему пришлось самостоятельно осваивать такие предметы, как физика, химия, математика и литература. В двенадцать лет Говард снова стал ходить в школу, но это продолжалось недолго. Дело в том, что в 1904 году Уиппл Ван Бюрен Филлипс скончался, из-за чего семья лишилась основного источника дохода.

На глубокие внутренние противоречия указывает и абсолютно противоположный по своей энергетике дневному столпу Квэй Ю часовой столп Дин Сы /сплошной Огонь/. Добавим сюда же столкновение Дин /образ женщины/ и Квэй /он сам/на уровне Небесных стволов и «Одинокую Планету». С этим может быть связано подозрение некоторых исследователей его биографии на асексуальность писателя — реалии семейной жизни не соответствовали его глубинным желаниям и ожиданиям.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *